16+
16.01.2020
1170

«Динамо-Энергия» - «Самара». 2-й матч

Баскетболистки «Динамо-Энергии» во втором матче с лидером сезона «Самарой» попытались взять реванш за предыдущее поражение. Получилось ли у ивановского коллектива наладить игру в защите и справиться с лучшим на данный момент коллективом лиги - в репортаже.

В первом матче «Динамо» три четверти ни в чем не уступало лидеру сезона «Самаре», но увы, в заключительном игровом отрезке прицел у наших девушек сбился. Всего семь набранных очков за десять минут и итоговое поражение 57:83.

Игорь Сидоркин, главный тренер БК «Динамо-Энергия»: «Мы после игры провели собрание, поговорили сегодня утром тоже на тренировке, постарались разобрать основные моменты. Даже посмотрели нарезки видео вчерашней игры. Надеюсь, что сегодня нам удастся исправить ошибки и мы победим».

То, что работа над ошибками была проделана на должном уровне, демонстрирует первая четверть. «Динамо-Энергия» «Самаре» абсолютно не уступает. «Бело-голубые» задают неплохой игровой ритм. Команда хорошо двигается по паркету, абсолютно не давая пространства в атаке гостевому коллективу. Делаем много перехватов и набираем львиную долю очков в быстром отрыве. Пока все прекрасно. Уступаем лишь одно очко в стартовом отрезке, 15:16.

Немного сбавляем ритм во второй четверти, и опытный самарский коллектив сразу пользуется этим. Снова, как и днем ранее гости, частенько находят открытого игрока на дуге и наказывают «Энергию» трехочковыми. Увы, но теперь ивановской команде надо снова догонять оппонента во второй половине. 38:26. Перерыв

Владлена Семенец, защитник БК «Динамо-Энергия»: «У них опыта побольше, они были в Суперлиге-1. Мне кажется, что из-за этого они и сильнее, но не скажу, что они сильнее прямо, у всех есть шансы. Главное, нам нужна сегодня защита».

Динамовки начинают вторую половину с хорошим настроем. На паркете снова равная борьба. И те, и другие находят бреши в оборонительных построениях и наказывают друг друга за ошибки. Приблизиться к «Самаре» пока не удается, все надежды на концовку. Но тут, увы, лидер сезона чувствует себя как рыба в воде. «Самара» выглядит свежее, часто идет в краску и набирает легкие мячи под кольцом. Таким образом гости доводят встречу до победы - 79:61.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс».