Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.01.2020
1849

Покрытие моста на ул. Смирнова деформировалось

Покрытие нового моста на улице Смирнова в Иванове просело и начало крошиться. По путепроводу часто ездят большегрузы. С момента окончания капремонта сооружения прошло чуть больше месяца. Что говорит подрядчик и почему еще покрытие деформируется - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще весной прошлого года на переправе произошли два обвала, движение по мосту ограничили. Специалисты установили, что у путепровода отсутствовал водоотвод. Проезжая часть также износилась. Переправу решили отремонтировать по федеральной программе. Летом и в начале осени движение здесь ограничили, шел ремонт.

Марина Зенина, корреспондент: «Напомним, стоимость работ превысила 37 миллионов рублей. На эти деньги восстановили конструктивные элементы моста, поставили ограждения, установили перила, дорожные знаки, оборудовали слив и положили асфальтовое покрытие. Ремонт закончился в начале декабря».

Работы выполняло ООО «Автотрест». По словам подрядчика, лужи и осевшее в некоторых местах покрытие вполне объяснимы. Поскольку путепровод не монолитный, в местах стыков балок и плит проектировщики предусмотрели четыре шва. Асфальт частично срезали, в углубления, в соответствии с уровнем дороги, положили более подвижный состав - битумную мастику и щебень.

Сергей Синицын, представитель субподрядной организации: «Делалось такое типовое проектное решение, и большегрузный автомобиль, может, проехал и вдавил. Немножко продавилось, ничего страшного в этом нету, все поправим, как только будет возможность».

По словам субподрядчика, мастичные швы в местах стыков предусмотрены не просто так. Если бы их не было, асфальт начал бы трескаться. Отметим, что в декабре чиновники управления благоустройства говорили, что сам мост должен прослужить не менее 20 лет.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «То есть путепровод уже используется. И по нашим данным, то есть, ремонт не потребуется ближайшие 20 лет».

При этом, по словам представителя подрядчика ООО «Автотрест», гарантия на асфальтовое покрытие составляет четыре года.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама