Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.01.2020
2523

В Иванове криминальная компания воровала телефоны в ночных барах

Оперативники уголовного розыска раскрыли серию краж, совершенных в развлекательных заведениях Иванова. У посетителей бара неизвестный злоумышленник воровал телефоны. Для задержания фигурантов привлекались сотрудники ОМОНа. Для чего это понадобилось - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Как неизвестные лица воруют мобильные телефоны клиентов ивановских баров, запечатлели камеры внутреннего наблюдения. Одна из посетительниц теряет телефон. Какое-то время он валяется под столом, но только до тех пор, пока его не замечает один из гостей. С этих самых пор нашедший телефон молодой человек считает его своей собственностью.

«В декабре 2019 года на территории областного центра было зарегистрировано несколько фактов краж у посетителей увеселительных заведений. Потерпевшие - две девушки и двое мужчины, все они находились в состоянии алкогольного опьянения».

Этим обстоятельством и воспользовались злоумышленники. Похищали в основном мобильные телефоны и наличные. Под подозрение в совершении серии таких преступлений попали выходцы из южных регионов России. Эта веселая компания неспокойных посетителей ночных развлекательных заведений, конечно же, заинтересовала оперативников уголовного розыска. Резвящиеся на видеокадрах молодые люди, как оказалось, являлись завсегдатаями увеселительных заведений областного центра.

«Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий были изучены записи с камер видеонаблюдения, опрошен персонал баров и клиенты. Полицейские установили время пребывания в увеселительных заведениях предполагаемых подозреваемых и при содействии бойцов Росгвардии фигуранты были задержаны. Ими оказали трое жителей Северо-Кавказского региона, двое из них уже привлекались к уголовной ответственности».

Поддержка бойцов Росгвардии была в этом, казалось бы, вполне обыденном случае бытового воровства, была совершенно не лишней. Подозреваемые в серии краж граждане, судя по записям все тех же камер наблюдения, зачастую вели себя несдержанно и демонстрировали склонность к агрессивным формам поведения.

Задержанные омоновцами фигуранты регистрации на территории Ивановской области не имели. Двое из этой компании ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Как полагают сотрудники уголовного розыска, кражи мобильных телефонов - это лишь одна и не самая тяжкая составляющая преступной деятельности задержанных.

«По словам задержанных, чужие телефоны они сбывали, а вырученные деньги тратили на спиртное. По оперативной информации, которая на данный момент проверяется, фигуранты могут быть причастны и к нескольким грабежам в отношении клиентов бара».

Грабежи, жертвами которых стали посетители бара, имели совершенно необычную форму. Неизвестные пока злоумышленники гуляли в заведении за счет других посетителей, деньгами которых они пользовались.

«Посетители питейного заведения утверждают, что незнакомцы, угрожая, что применят физическую силу, заставляли покупать им алкоголь. Оперативные мероприятия и следственные действия продолжаются. Один из задержанных арестован, в отношении двух других избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама