Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2020
1297

Финал соревнований российского теннисного тура

В областном центре завершились соревнования российского теннисного тура. В финальном матче состоялась дуэль представителей Иванова и Ярославля. Смог ли теннисист текстильного края завоевать золото домашнего турнира - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Соревнования российского теннисного тура подходят к своему логическому завершению. Финал у девушек уже состоялся, и для Ивановской губернии крайне положительный, финал юношеского раздела нам еще только предстоит увидеть.

Наталья Пирожкова, главный судья соревнований: «Турнир, который проходит сейчас на кортах теннисного центра «Риат», оправдывает наши надежды. Среди девушек первое место заняла ивановская спортсменка Злата Самойлова. Среди юношей Егор Щербаков вышел в финал турнира».

Егор Щербаков проводит отличный турнир, пока на теннисном корте он не оставлял шансов своим соперникам и побеждал за явным преимуществом. Но в финале его ждет очень сложный и неудобный оппонент из Ярославля. Спортсмен старше нашего Егора, и сила его удара на порядок выше. Испытание в решающей битве будет не из простых.

Егор Щербаков, участник соревнований: «Шансы всегда есть, я как предполагал, такой финал и будет. Что я говорил до начала, то и есть. С тем же мальчиком играю. Он сильный, и я должен показать свою лучшую игру».

Щербаков подает первым. Уже с первых розыгрышей становится понятна тактика ивановского спортсмена. Да, он действительно проигрывает оппоненту в силе удара, зато наделен блестящим самообладанием. Егор играет от обороны, берет все мячи от оппонента и раз за разом провоцирует того на неоправданные ошибки. Тактика очень интересная, розыгрыши получаются затяжными, и ивановец чувствует себя в такой игре хозяином паркета. Теннисист из Ярославля просто не понимает, что предложить Егору, который с бульдожьей хваткой цепляется за каждый мяч.

Первый сет Щербаков выигрывает со счетом 6:1. Во второй партии ничего не меняется, все та же картина. Ивановец пообещал показать свою лучшую игру в решающий момент и доказал слова делом. Второй сет со счетом 6:1 в пользу Егора становится заключительным на турнире. Таким образом, оба золота соревнований российского теннисного тура остаются в Красном Манчестере.

Денис Сербин, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама