Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.01.2020
2069

В Вичуге 4 человека погибли на пожаре

В Вичуге на пожаре погибли четыре человека. Происшествие случилось в ночь на пятницу. Это третий случай гибели людей в огне в текущем году и первый такой масштабный. Подробности - в репортаже с места происшествия.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Трагедия произошла на Клубной улице райцентра. Деревянный дом загорелся в половине второго ночи. В нем находились четыре человека. По всей видимости, они спали, потому что попыток выбраться не предпринял никто. Пожар обнаружили соседи. Они же сделали попытку прорваться внутрь, чтобы помочь хозяевам, однако безрезультатно. И деревянная пристройка, и крыльцо были полностью охвачены огнём».

Пожар вызвал переполох на улице, особенно среди тех вичужан, чьи дома находятся в опасной близости от места ЧП. София Кочугова события этой ночи будет вспоминать еще долго. Её участок вплотную примыкает к сгоревшему домохозяйству.

София Кочугова: «Очень страшно. Еще хорошо, не было ветра. Даже вот такого ветра не было. Было тихо. Знаете, всё поднималось кверху. Оно не относило. У меня муж, конечно, бросился сразу из гаража машину выгонять. Говорит, кто его знает. Тут шифер, начнет да еще и машина сгорит».

С огнём пожарные боролись около часа. Чтобы избежать повторного возгорания, до шести утра проводилась проливка пепелища. При осмотре завалов были обнаружены тела трех мужчин и одной женщины. Пока установлены личности только двух человек. Власти Вичуги заявили о готовности оказать необходимую помощь родственникам, если таковая потребуется.

Валерий Смирнов, заместитель главы г. Вичуга: «На данный момент за помощью никто не обращался. Но мы всё равно проверим все факты полностью, кто там был прописан, кто там проживал по факту. И если необходимо будет оказать какую-то помощь, предоставление маневренного жилья или еще что-то, то мы обязательно её окажем».

Восьмой дом на Клубной улице соседи характеризуют как неблагополучное место. Уже известно, что накануне погибшая компания злоупотребляла спиртным. Хозяин дома жил один, но гостей принимать любил и делал это регулярно.

София Кочугова: «Всяких прихожан было очень много. Но зимой мы мало видели, потому, что огорода нет, у нас кухня выходит туда» - «Часто здесь выпивали?» - «Летом почти постоянно. Вот мы слышали тут и непристойные выражения и всякие эти такие...»

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Вполне возможно, кто-то из компании оставил непотушенную сигарету. По факту гибели людей Следственный комитет проводит доследственную проверку. В понедельник в Вичугской администрации пройдет внеочередная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Чиновники и правоохранители собираются усилить меры профилактики и взять на контроль такие неблагополучные жилища, которых в городе немало.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама