Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2020
1374

Завершилась отделка правого крыла центра «Притяжение»

Глава областного центра Владимир Шарыпов проверил качество отделочных работ правого крыла Центра «Притяжение», бывшего дома культуры меланжевого комбината. Красиво, качественно, экологично. Когда официальное открытие - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Объект, который раньше относился к культурным, изменил статус еще пару лет назад, когда руководство города приняло решение открыть на базе бывшего дома культуры Меланжевого комбината образовательное учреждение. Здесь разместился детско-юношеский центр № 1. Впрочем, говорить о новоселье рано.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Пока мы создали пространство. Но стоит еще задача наполнить эти пространства необходимым оборудованием».

Частично правое крыло уже оснащено. Центр участвовал в федеральном конкурсе «Инновационные проекты и лучшие практики по различным направлениям дополнительного образования» и получил грант в три миллиона рублей. На первом этаже типография, студия детского телевидения, на втором - диалоговая площадка, на третьем - радио-студия. Занятия с детьми пока ведут в здании на улице Благова, по старому адресу.

«Это журналисты радио, журналисты газетные, журналисты телевизионные и продвижение в соцсетях».

Владимир Шарыпов прошел по всем трем этажам. Отметил: все, что обещали - выполнили. Но проблемы есть, с качеством отделки они не связаны. Нет горячей воды, приходится пользоваться бойлерами. Отсутствует лифт для маломобильной группы населения. Есть пандус, но он проблему не решит. Лифт должен по плану находиться в центральной части здания.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Конечно, сейчас эти здания функционируют отдельно. Две части этого здания. У нас в планах, конечно, приступить к реконструкции основного здания, центрального, чтобы уже объединить эти 2 флигеля. Конечно, это потребует значительных средств. И мы пока не можем говорить, когда конкретно мы приступим к этим ремонтным работам».

Правое и левое крылья восстанавливал один подрядчик, «Прогресс-Строй». Над внутренним оформлением работал дизайнер. В отделке применили камень. Стены выглядят эстетично, радуют глаз. Кроме того, такая отделка обладает хорошими эксплуатационными свойствами. Кстати, именно с отделкой и были проблемы, сообщил руководитель фирмы.

Юрий Рог, директор ООО «Прогресс-Строй»: «Каждый объект бывает очень сложный. Потому что, сами знаете, короткие сроки, очень короткие сроки. Проблематика с материалами, которые у нас находятся в городе».

Отделочные материалы приходилось заказывать за пределами региона. Работали фактически с колес. Что же касается фундамента, несущих конструкций, перекрытий, их основательно усилили. Содержать здание учреждение дополнительного образования будет за счет средств, которые само и заработает. Это будут какие-то платные мероприятия. Не все дети будут обучаться бесплатно, а лишь те, кто получит бюджетные места. Принцип тот же, что и в «Кванториуме». Что же касается официального открытия, его приурочат к юбилею Детско-юношеского центра № 1.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама