Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2020
8752

Смертельная процедура?

В Иванове в здании, где располагаются два частных медицинских центра, скончалась женщина. Является это несчастным случаем или трагедия произошла по вине врачей - пока непонятно. Появились предположения, что всему виной аллергическая реакция на косметологические процедуры или анестезию, но пока эти версии не подтвердились. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Здание клиники «Философия красоты» открыли три года назад на улице Московской. Открывали с большим пафосом и высокими гостями. Место проходное, рядом фитнес-клуб и удобная транспортная развязка. Компания работала успешно и ничто не предвещало беды. Но в понедельник вечером в здании, где в том числе находится и центр «Философия красоты», скончалась пациентка. Уточнить информацию о происшествии мы решили непосредственно в клинике. Правда, приезду нашей съемочной группы сегодня здесь были не рады. Администратор отмахивается.

«Извините... (дверь перед носом захлопнули)»

То, что женщина умерла в понедельник около восьми вечера именно в этом здании, подтвердили нам врачи скорой помощи. Что именно послужило причиной смерти, будут выяснять судебно-медицинская экспертиза и следователи. Странно, но факт гибели пациентки в медицинском центре попытались скрыть. Нас встретил генеральный директор и всё отрицал.

Александр Балым, гендиректор медцентра «Философия красоты»: «Здесь ничего не случилось. Все» - «То есть этого случая не было. Никто...» - «Вот давайте мы не будем сейчас с вами ничего комментировать».

Представители центра уклонялись от ответов на конкретные вопросы. Серьезную трагедию почему-то переводили в шутку или смеялись прямо в лицо.

- Просто люди боятся, что вот эта шумиха, она никому не нужна. Будут какие-то... Есть официальные органы. Они дают комментарий, да»

- Вы пока опровергаете эту информацию? А вы кто, кстати, извините, если можно узнать?

- Я??? Да. Ну... подождите. (смеется)

- Никто комментировать здесь вам не будет. Не надейтесь.

- Нет, а кто вы все-таки здесь? Пойдемте мы с вами поговорим. Просто почему я сюда и приехал, чтобы не давать жареных фактов, а чтобы проверить информацию. Понимаете? Ведь проверить информацию можно только после каких-то там выводов официальных органов. Правильно? Они проверяют. В официальный орган уже запрос сделан.

- Факт в чем у вас?

- В смерти человека. Был такой факт или не был?

- А почему именно факт, в Иванове там каждый день умирает...

- При чем здесь Иваново? Я говорю про конкретный Центр «Философия красоты».

Публикация новости в соцсетях вызвала большой резонанс. Клиенты клиники, а также подписчики, которые не остались в стороне от трагедии, высказывали свои версии происшествия.

«Знаю эту клинику, пользуюсь услугами косметолога 2 года. Очень много нюансов, почему так могло произойти. Возможно, пациентка не предупредила об аллергических реакциях. Возможно, не знала о них».

«Анафилактический шок! Может произойти где угодно и с кем угодно».

«Часто пациенты скрывают свои заболевания. А это противопоказания ко многих косметологическим процедурам и операциям».

«Это может даже не связано с процедурой! Сколько внезапных смертей бывает- тромб, инфаркт, инсульт...»

«Любят у нас СМИ перевернуть информацию. Какая она молодая, если пошла на подтяжку лица. И не во время процедуры это произошло, а после!!!»

Позднее с нашей редакцией связалась адвокат «Философии красоты» и попросила опровергнуть опубликованную информацию. При этом она подтвердила, что женщина умерла именно в здании, где располагается «Философия красоты», но смерть наступила в ООО «Гранд Эстет».

Ольга Павлова, адвокат медцентра «Философия красоты»: «На улице Московской, 55 может быть и умерла женщина, но не «Философии красоты», и не во время процедур. В данном здании находятся разные юридические лица. Соответственно, эту информацию мы давать не будем. Мы единственно вам с 200-процентной вероятностью, не вероятностью, а гарантией утверждаем, что в «Философии красоты», который зарегистрирован торговый бренд товарный знак «Аркадия Плюс», никто не умирал. И значит, никаких услуг, связанных со смертью, данное юридическое лицо вчера никому не оказывало».

Впрочем, мы выяснили, что «Аркадия Плюс» и «Гранд Эстет» - связанные между собой компании. В соответствии с данными Единого государственного реестра юридических лиц, в здании клиники «Философия красоты» на ул. Московской, 55 в настоящее время зарегистрировано только одно юридическое лицо - ООО «Аркадия плюс», гендиректор Александр Балым. Именно «Аркадия плюс» и представляет «Философию красоты». В тоже время Александр Балым является одним из соучредителей фирмы ООО «Гранд Эстет», которая ведет прием пациентов в том же самом здании на улице Московской. При этом в «ГрандЭстете» Александр Балым занимает должность главного врача клиники.

По словам адвоката, женщина умерла именно в «ГрандЭстете». Также она утверждает, что по факту смерти пациента возбуждено уголовное дело. Однако в следственном комитете информацию адвоката о возбуждении уголовного дела не подтвердили. Речь пока идет о доследственной проверке по факту смерти 52-летней женщины. Причины трагедии выясняются, подозреваемых пока нет. Впрочем, известно, что врачи скорой помощи, приехавшие в частную клинику по вызову, сделать уже ничего не смогли.

Владимир Еремин. Иван Сахаров. Телекомпания «Барс».


Вечером во вторник телекомпания РЕН-ТВ опубликовала свою версию происшествия.

Погибшая - Ольга Зерцалова - на протяжении нескольких лет пользовалась услугами этого салона. В этот раз она пришла на процедуру по подтяжке лица. После нее женщину отвели в палату.

Спустя некоторое время Зерцалова вышла в туалет, ей стало плохо. Дежурная медсестра проводила ее до палаты, там пациентке вызвали врача и анестезиолога. Врачи пытались оказать первую помощь женщине, у нее упало давление, спустя 40 минут ей вызвали скорую. Бригада продолжила реанимационные действия, однако спасти пациентку не удалось. По одной из версий, причиной смерти пациентки мог стать оторвавшийся тромб.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама