Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.01.2020
1995

Ивановский район подвел спортивные итоги

Ивановский район сегодня подвел итоги спортивного 2019 года. Помимо этого в коляновской средней школе кардинальным образом изменился спортивный зал. Об успехах и преображении - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский район год за годом воспитывает спортсменов высочайшего уровня. 2019 год получился крайне богатым на всевозможные триумфы. Представители современного мечевого боя привезли целую россыпь наград с первенства Центральной России, а некоторые каратисты, такие как Данила Зезин, славили область и свой родной район на чемпионате мира по фудокан. Также достойные результаты были показаны Ивановским районом в комплексе ГТО.

Сергей Низов, глава Ивановского района: «В этом году мы очень серьезно скакнули в рейтинге комплекса «Готов к труду и обороне». Мы улучшили свою позицию на 8 строчек, сейчас мы занимаем пятое место в Ивановской области, большое количество участников. Даже за 2019 год у нас больше 700 человек получили знаки отличия ГТО. Для нас это очень важно».

Еще одно важное спортивное событие районного масштаба состоялось в Коляновской средней школе. Здесь обновился до неузнаваемости один из двух спортивных залов.

Светлана Гущина, директор Коляновской средней школы: «В рамках программы «Детский спорт» по проекту «Единой России» отремонтирован в этом году спортивный зал по всем современным требованиям. Современное спортивное покрытие, душевые, раздевалки, освещение. Зал действительно прекрасный».

Объем федеральной субсидии составил более двух миллионов рублей, еще более четырех миллионов рублей в спортивный зал Коляновской средней школы вложил Ивановский район.

Данила Зезин, призер первенства мира: «Нам не хватало хорошего зала, нормальных мячей. Сейчас я вижу, что нам завезли хорошие мячи. Я сам участвовал за сборную школы по нескольким видам спорта, волейбол и баскетбол, футбол, и нам не хватало хорошего оборудования. Здесь обучаются достаточно неплохие спортсмены на данный момент, я думаю, что с таким оборудованием, с таким залом они достигнут еще больше успехов».

Спорту в муниципалитете уделяют огромное внимание. Начиная с 2015 года было отремонтировано шесть спортивных залов. В частности, в 2019-м обновился борцовский зал в молодежно-спортивном центре «Олимп», там же появилась и асфальтированная беговая дорожка. Власти намерены и дальше вкладывать средства в развитие спорта в районе.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама