Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.01.2020
5423

Заведено уголовное дело по факту смерти в клинике красоты

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациентки в центре эстетической медицины на Московской улице в Иванове. Следователи также подтвердили, что она скончалась после проведенной операции. Продолжение темы - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

Как мы сообщали ранее, трагедия произошла в здании на улице Московской, 55, где располагается в том числе центр профессиональной косметологии «Философия красоты». Факт, что женщина умерла 20 января в этом самом здании, на Московской, 55, подтвердили врачи скорой помощи. Странно другое - смерть пациентки в медицинском центре попытались скрыть. Генеральный директор «Аркадия Плюс» и главный врач центра эстетической медицины «Гранд-Эстет» Александр Балым при встрече с нашей съемочной группой всё отрицал.

Александр Балым, главный врач ЦЭМ «Гранд-Эстет»: «Вы у следственных органов и спросите. Спросите, кто вам это сказал, пожалуйста. Кто вам это сказали вот и спросите. Откуда они это взяли? С чего это взяли, понимаете? Облить грязью можно кого угодно» - «Я не облить грязью, я просто уточнить информацию. Поэтому и пришел».

Также все отрицала и его супруга - директор центра косметологии «Философия красоты» Ольга Балым. В соцсетях было опубликовано видеообращение к журналистам.

Ольга Балым, директор ЦПК «Философия красоты»: «Сегодня в средствах информации прошла информация о том, что вчера в нашем центре умерла пациентка во время процедуры. Со всей ответственностью заявляю, что это ложь и клевета. Надеюсь, что источники ложной информации в самое ближайшее время дадут опровержение и принесут свои извинения. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд».

По факту смерти человека не добавила ясности и адвокат «Философии красоты» Ольга Павлова. Именно она взялась защищать бизнес семьи Балым.

Ольга Павлова, адвокат ЦПК «Философия красоты»: «Философия Красоты» - это зарегистрированный торговый бренд юридического лица ООО «Аркадия Плюс», который не имеет никакого отношения к смерти этой женщины. Никаких процедур со смертельными исходами 20 числа и вообще когда-либо «Философия красоты» не оказывала. В «Гранд-Эстете» произошло происшествие, которое к «Философии красоты» никакого отношения не имеет».

Вместе с тем, юридическая компания «Аркадия плюс», центр эстетической медицины «Философия красоты» и центр профессиональной косметологии «Гранд-Эстет» располагаются в одном здании на улице Московской, 55. Все вышеперечисленные организации занимаются медицинской деятельностью. Гендиректором «Аркадия плюс» является Александр Балым, а соучредителями - Ольга и Татьяна Балым. Кроме того, Александр Балым - один из соучредителей «Гранд Эстета».

На сайте медцентра так и написано: «Располагаясь в одном здании с салоном «Философия красоты», клиника тесно сотрудничает с его опытными специалистами. Гармоничное сочетание косметологических и хирургических методов позволяет добиваться отличных результатов». Судя по пресс-релизу следственного комитета, услуги умершей женщине оказывали в «Гранд-Эстете», поскольку именно эта клиника называет себя «центром эстетической медицины». Возбуждено уголовное дело, изъяты документы и назначена экспертиза. Следователи обещают в ближайшее время дать надлежащую правовую оценку качеству оказания медицинских услуг должностными лицами медицинского центра на улице Московской.

Владимир Еремин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама