Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.01.2020
1691

В Иванове мошенники запугали пенсионерку рассказами о туберкулезе и похитили у нее 139 тысяч

Каких только историй не понарасскажут мошенники тем, кого они планируют обмануть. Жительницу Иванова на днях преступница запугала рассказами о проживающем в их подъезде больном. Пришла и сообщила, что всех пожилых, которые плохо ходят, в связи с этим обследуют на дому.

Ivanovonews на
Поделиться:

Появившуюся ниоткуда мошенницу жительница Иванова впустила к себе в квартиру сама. Пожилая женщина поверила басне о появившемся в подъезде туберкулезнике. Аферистка выдавала себя за врача и сообщила, что во избежание эпидемии всех проживающих поблизости следует тщательно обследовать.

«Нам велено посетить тех людей, которые, ну как бы, не могут сами ходить на инвалидности. А другим якобы повестку дадут, чтобы они пришли в поликлинику провериться. У всего дома, значит. А вот к вам лично прийти, чтобы обследовать и нужно ли вами заниматься. Стоит ли вам беспокоиться».

Фальшивого медика пенсионерка впустила к себе в дом. При этом плохо закрывающуюся дверь она опрометчиво оставила открытой.

«Дело в том, что следовало бы мне включить свет или хотя бы за ней закрыть дверь, а получилось так, я говорю, ладно, заходите».

Можно предположить с абсолютной уверенностью, что пробравшаяся в дом к пенсионерке преступница действовала не одна. Женщина эта, умело следуя принятой на себя роли врача, принялась тщательно обследовать пациентку.

«Я поставила табуретку, возьмите надо сесть. Поставила, она говорит, смотрите в окно, а ко мне спиной сядьте. Обнажите спину, я буду обследовать. И я так и сделала. Вот. Потом какое-то время она мной занималась. Вопросы там задавала. Похоже было, что она как бы знает, медик ли, не медик. Но она с сознанием делала, что-то меня щупала, хлопала там. Вот. И время минут 10-15 прошло».

Этого времени было более чем достаточно для того, чтобы вторая участница криминальной мошеннической команды незаметно для хозяйки проникла в квартиру. Видимо, так и произошло. Пообещав скорого прибытия машины с флюорографическим аппаратом, мошенница скрылась. Спустя какое-то время хозяйка квартиры поняла, что ее обокрали.

«А потом сестра приходит утром, я ей рассказала, она говорит: "Ты чего сидишь, посмотри, деньги-то на месте?". Я раз, схватилась, а нету денег, в кошельках двух было. Ну и все. Вот и начали звонить тут и беспокоиться».

По факту кражи более чем ста тысяч следственными органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама