Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.01.2020
1823

Ледовая обстановка на водоёмах области

Январская погода в этом году не располагает к выходу на лед. Главное управление МЧС области сообщает, что прогулки по поверхности водоёмов могут быть смертельно опасными.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ведомство приводит данные ледовой обстановки. Согласно официальной информации, толщина льда на Горьковском водохранилище колеблется от ноля до 28 сантиметров. На Тезе не превышает десяти. На реках Тахе, Шаче и Шохонке - всего пять.

МЧС сообщает, что в связи с теплой погодой процесс ледообразования на водоёмах приостановился. Вода, появившаяся на льду, приводит к его разрушению. С начала зимы в области утонули шесть человек. 11 января в Лежневском районе под лед провалился рыбак. Мужчина не смог выбраться из воды самостоятельно, а помочь ему было некому. При схожих обстоятельствах в Юрьевецком районе погиб еще один любитель зимней ловли.

Вопиющий случай произошел в Приволжске. В конце декабря на Шаче утонули 18-летняя девушка и её брат-первоклассник. Они возвращались домой из спортивной секции. За несколько дней до этого в Шуйском районе погибла Марина Фролова, заместитель директора Шуйского филиала ИвГУ. Женщина каталась на коньках по льду Тезы. При аналогичных обстоятельствах в Иванове на Уводи погиб мужчина. Трагедия произошла около железнодорожного моста в районе Камвольных улиц.

Спасатели сообщают, лёд до сих пор хрупок. Выход на него сопряжен с риском для жизни.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама