Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.01.2020
1650

Триумф женского бокса

Первенство Центральной России по боксу среди девушек обернулось триумфом для ивановской женской школы бокса. Наши спортсменки завоевали семь медалей. Об успехе наших девушек - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Тверская область, Конаково. Соревновались за медали лучшие спортсменки Центральной России, но вот выигрывали их именно наши девчонки. Результат ошеломляющий. Семь ивановок привезли на малую родину семь медалей. Лия Патлай выиграла золото, Кристина Никольская, Диана Вялитова и Арина Хроменкова завоевали серебро, София Груздева, Вероника Пашанова и Алеся Патлай вернулись с бронзой.

Алиса Климина, тренер СДЮСШОР №7 по боксу: «Это показатель правильной подготовки, что нагрузка была выстроена правильно, что девочки смогли себя так проявить в полной мере. Подготовка девочек, она как бы не то, что она пришла и через 3 месяца выстрелила - это систематическая подготовка на протяжении нескольких лет, и вот смена подросла, и она сейчас достойно представляет нашу область».

Диана Вялитова прошла, как и остальные наши девчонки, через сито городских и областных состязаний, чтобы попасть на главный турнир Центральной России. По итогам регионального первенства Диана стала первой и удостоилась чести представить текстильный край на крупном соревновании.

Диана Вялитова, призер первенства ЦФО по боксу: «Меня очень сильно замотивировали, я была готова ко всему. Это, можно сказать, был мой дебют на таких серьезных соревнованиях, я провела два боя. На первый бой я вышла никакая, но пришлось концентрироваться, смотреть. Первый боя я выиграла, второй бой девочка вышла очень сильная, было много ударов, но ничего, меня устраивает результат».

Ну а это одна из главных звездочек всего женского спорта в регионе. Лия Патлай выигрывает одну медаль за другой, равно как «Барселона» эпохи Гвардиоллы. Ивановка ехала на турнир с одной единственной целью - победить, и она успешно справилась со своей задачей. Самый сложный поединок, рассказывает, выдался на старте. Волнение плюс сильный противник в итоге заставили немного понервничать. Ну а уже в финале Лия разобрала стиль соперницы до мелочей и продемонстрировала в ринге мастер-класс по-ивановски. Итог - золотая медаль первенства Центральной России.

Лия Патлай, победитель первенства ЦФО: «Я смотрела ее первый бой и решила: если я буду с ней рубиться, тогда я проиграю, и решила ее выдергивать на левую, встречать справа. Когда у меня это получалось, я развивала и добивала. Я чувствую, как расту. И в принципе, у нас сейчас начнется активная подготовка к первенству России. Я надеюсь занять высшее призовое место, чтобы там дальше уже ездить на Европу».

Сразу четыре ивановские спортсменки по итогам соревнований Центральной России получили шанс представить текстильный край на первенстве страны. Турнир пройдет уже в феврале в городе Королёве.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама