Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.01.2020
1691

Когда построят бассейн в Кинешме?

Строительство ФОКа с плавательным бассейном в Кинешме скорее всего перенесется. Аукцион на заключение контракта приостановлен. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце декабря объявили аукцион на заключение контракта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Кинешме. Однако в начале января департамент конкурсов и аукционов внес изменения в конкурсную документацию и дату аукциона перенесли на 20 января. Когда срок подошел, стало известно, что аукцион и вовсе приостановили.

В правительстве области пояснили: это пришлось сделать, потому что заявившиеся подрядчики не смогли подтвердить свою квалификацию. Построить бассейн они предложили дешевле, чем предполагало правительство, только вот соответствующего опыта возведения серьезных объектов у них нет. В итоге торги на выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Кинешме признаны несостоявшимися.

Между тем, щепетильность в выборе подрядчика для строительства кинешемского ФОКа с бассейном понятна: возведение нового спортивного объекта будет вестись в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта», рассчитанной до 2020 года. Это значит, что в этом году программа заканчивается, и нужно обязательно успеть завершить объект.

Кинешме очень долго не удавалось получить федеральные средства. Бывший сенатор, а ныне депутат Госдумы Юрий Смирнов объяснил возникшие трудности местным СМИ тем, что Ивановская область испортила себе репутацию, когда строила спорткомплекс в Родниках. Регион взял на себя обязательства, которые долго не мог выполнить. Это создало проблему и с продолжением строительства Дворца игровых видов спорта в Иванове, так считает депутат.

О том, что кинешемский ФОК с бассейном точно будет построен, причем с учетом пожеланий горожан, заявил губернатор на встрече с общественностью. Именно по поручению главы региона проект бассейна был доработан.

Напомним, типовой проект людям не понравился. В частности, тренер по плаванию Евгений Титов заявил, что власти хотят построить типовой лягушатник, в котором невозможно будет готовить спортсменов. После корректировки кинешемцы должны получить стандартный спортивный бассейн для пловцов. ФОК должны начать возводить в феврале, а закончить - 25 декабря. Бассейн должен появиться на улице Гагарина, неподалеку от нового детского садика. Финансирование будет вестись из местного и регионального бюджетов, но большая часть средств будет федеральная - 65 процентов.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама