Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.01.2020
3239

Билет на троллейбус за 10 рублей

Билет на троллейбус за десять рублей. Такой льготой в Иванове могут воспользоваться пенсионеры и граждане предпенсионного возраста. Она была введена в прошлом году, но знают о ней далеко не все. Как получить серьёзную скидку и не остаться в накладе - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Анна Ерина в МУП «ИПТ» приходит ежемесячно уже четвёртый раз. В сентябре женщине исполнилось 55 лет. С недавних пор этот возраст перестал быть пенсионным. Однако с удивлением Анна узнала, что ей полагается льгота на проезд в троллейбусе. Взяла в соцзащите справку, купила проездной на один месяц и пятьдесят талонов к нему за 500 рублей. Получилось, что одна поездка на транспорте обошлась всего в десять рублей. С тех пор так и ездит.

Анна Ерина: «Это достаточно хорошая скидка на проезд. Даже если несколько раз проедешь в день, очень много значит. Ещё до пенсии не скоро. Поэтому достаточно для меня очень выгодное».

Этой льготой могут пользоваться пенсионеры, а также граждане предпенсионного возраста. А именно - женщины, которым после 1 января 2019 года исполнилось 55 лет, и мужчины, которым 60. На данный момент льготополучателями являются чуть больше трёх тысяч человек, хотя это число может быть и больше, уверены в МУП «ИПТ».

Светлана Иванова, начальник службы сбора и учета выручки МУП «ИПТ»: «На данный момент территориальные органы соцзащиты нам предоставляют реестр пенсионеров в количестве 9000 человек, которые не имеют никаких льгот. Ни федеральных, ни региональных. Пользуется только одна треть этой льготой, льготными проездным на транспорт. Предпенсионных граждан еще меньше».

Причина - в малой информированности граждан, уверена Светлана Иванова. Порядок получения льготы прост. Необходимо взять справку в управлении соцзащиты на улице Богдана Хмельницкого, а затем вместе с паспортом придти в административное здание МУП «ИПТ».

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама