Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.01.2020
8317

Самоубийство директора турагентства и его предсмертная записка

В Иванове счёты с жизнью свёл директор туристического агентства «Life TRAVEL» Илья Анисимов. В предсмертной записке он попросил прощения у своих клиентов. Сейчас известно как минимум о 12 туристах, которые приобрели путевки в «Life TRAVEL». Причиненный им ущерб оценивается в несколько сотен тысяч рублей. Подробности этой истории – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

На туристическом рынке Илья Анисимов работал давно. Пять лет назад он был одним из героев нашего репортажа. Рассказывал о кризисе в туристическом бизнесе. Агентство, которое он возглавлял, арендовало небольшое помещение на улице Варенцовой в Иванове. Соседи-предприниматели рассказывают, что работал Илья один. Был вежлив. Ни с кем не конфликтовал.

14 января было обнаружено тело 34-летнего мужчины. Илья сам свёл счёты с жизнью. С этого момента вход в агентство находится под замком. Более десятка клиентов остались и без туров, и без денег.

Во вторник в официальной группе «Life TRAVEL» ВКонтакте было опубликовано открытое письмо одного из туристов. Женщина пишет, что заказала и оплатила в агентстве несколько путёвок на сумму более 270 тысяч рублей. Тур должен был состояться весной. Однако оказалось, что «Life TRAVEL» не выкупил путёвки у туроператора. Куда ушли деньги - неизвестно. В пятницу это сообщение в группе было удалено. В аналогичной ситуации оказались как минимум 14 ивановских туристов. Известно также, что перед Новым годом с Ильёй Анисимовым судебную тяжбу начал один из клиентов. Последнее заседание состоялось накануне смерти. Илья Анисимов на него не явился.

Наталья Дубова: «Подавали мы в суд по поводу того, что у нас не состоялся отпуск в сентябре 2019 года с семьёй из пяти человек. Мы подали на это в суд. И суд 13 числа вынес заочное решение о выплате нам суммы путёвки, штраф и моральные компенсации в сумме 490 тысяч рублей».  

При этом все пострадавшие туристы как один отзываются об Илье Анисимове положительно. Говорят, что до этого сотрудничали с ним в течение нескольких лет. И никаких проблем не возникало.

Перед смертью директор турагентства написал записку, в которой просил прощения у своих клиентов. У Ильи остались жена и двое детей. По факту смерти молодого мужчины следственный комитет проводит доследственную проверку.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама