Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.01.2020
1070

Главные спортивные новости. Дайджест

Победы в теннисе, серебро самбиста на первенстве страны и удивительная медаль кинешемца в сумо. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Два золота в теннисе

На центральных кортах Иваново завершилось открытое первенство города по теннису среди юношей и девушек до 13 лет. В турнире приняли участие 49 спортсменов из городов Сочи, Москва, Белгород, Ярославль, Саров, Санкт-Петербург, Рыбинск, Череповец, Ковров, Чебоксары. Среди девушек повелительницей турнира стала Дарья Кручинина, в финале со счетом 6:0, 6:1 ивановка обыграла теннисистку из Москвы Анастасию Одинокову. В соревнованиях юношей победитель также ивановец. Золото у Антона Журенкова, серебро у спортсмена из Подольска Дмитрия Сафина.

Серебро кинешемца в сумо

Удивительная история произошла в подмосковном Чехове, где прошел всероссийский детско-юношеский лагерь для занимающихся карате. На мероприятии присутствовали более двухсот атлетов со всей страны. Специальным гостем лагеря стал чемпион Японии по карате Ито Шин. Одним из соревновательных видов спортивного действия стал турнир по сумо, и наш профильный каратист из Кинешмы Владимир Иванов решил попробовать свои силы в новом для себя виде и не прогадал. Иванов одолел трех соперников и выиграл серебро в спорте, о котором до этого лагеря даже не слышал.

Серебряный самбист

В Екатеринбурге завершилось первенство России по самбо среди старших юношей и девушек. Успешно представил текстильный край на этом турнире воспитанник спортивной школы «Волжанин» Махмуд Курбанов. Борец из Кинешмы дошел до решающей схватки первенства страны, где ему совсем немного не хватило до золота. Махмуд завоевал серебро и получил возможность представить Россию на первенстве Европы.

Денис Сербин, Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама