Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.01.2020
1290

В ивановской квартире задержан наркосбытчик из ближнего зарубежья

Сбытчика наркотиков обезвредили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков. Гость из ближнего зарубежья подозревается в хранении героина. Однако оперативники полагают, что этим его вина не ограничивается, и выясняют, для чего фигурант хранил несколько десятков героиновых доз и кому они предназначались.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подозреваемого в хранении наркотиков полицейские взяли по месту его временного пребывания. Съемную ивановскую квартиру фигурант использовал как базу не только для жительства, но и для хранения крупной партии героина.

«В ходе обыска по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли 71 сверток с наркотическим средством «героин» общей массой 134 грамма».

По оперативной информации, он планировал распространить наркотики на территории областного центра через тайники-закладки. После проведения экспертного исследования, подтвердившего тот факт, что изъятый в квартире порошок является наркотиком, следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Пока только по факту хранения героина. Однако полицейские оперативники полагают, что задержанный ими таджик мог заниматься и распространением.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый помещен в следственный изолятор по городу Иваново.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама