Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.01.2020
3272

95 лет ветерану Великой Отечественной войны

Геннадий Зубков, ветеран Великой Отечественной войны, сегодня празднует 95-й день рождения. Какими подвигами прославился ветеран, какими медалями был награжден - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Глядя на этого человека сложно представить, что родился он в 1925 году. Сегодня Геннадий Зубков, ветеран Великой Отечественной войны, человек, который принимал участие в освобождении таких городов, как Харьков и Полтава, празднует 95-й день рождения.

Максим Шапатин, заместитель начальника колонии №7: «Геннадия Владимировича знает все учреждение. Он постоянно присутствует на всех мероприятиях, проводимых в учреждении, общается с молодыми сотрудниками. Принимает обязательное участие в параде 9 мая, делится своим опытом, ну а секрет его долголетия: он активный физкультурник, спортсмен в прошлом, сейчас поддерживает здоровый образ жизни».

Во времена Великой Отечественной войны Геннадий Владимирович прошел путь от Харькова до чехословацкого Либерца в составе стрелкового полка, почти полностью преодолев весь путь пешком. Зубков был дважды ранен, но за счет невероятной силы характера лечился, вставал и продолжал сражаться.

За свои военные подвиги Зубков награжден медалью «За боевые заслуги», медалью «За победу над Германией», орденом «Отечественная война», медалью имени Жукова. На войне он сражался с нацистами, а после войны боролся с преступниками. Сразу после демобилизации устроился в органы внутренних дел. Львиную часть своей долгой жизни проработал в седьмой исправительной колонии, находясь на должности начальника оперативной части. Награжден медалями «За безупречную службу». Ежегодно Геннадий Владимирович проводит сотни бесед с молодыми коллегами и делится огромным опытом.

Геннадий Зубков: «Я в оперативной части работал, сначала старшим инспектором, а потом начальником оперативной части, работали, выполняли приказы. Совет самый лучший - надо честно относиться к работе, выполнять все приказы и наставления, которые издаются. Вот это самое главное».

Сегодня в родном учреждении Геннадия Владимировича поздравляли более молодые коллеги. Ветеран искренне поблагодарил всех собравшихся за теплый прием и выразил надежду, что встретится со всеми здесь ровно через пять лет, чтобы отпраздновать столетний юбилей.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама