Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.01.2020
1796

Стратегическая сессия для ивановского бизнеса

Поддержку малых и средний предприятий сегодня обсуждали в Иванове. На тематических круглых столах говорили о финансовой, гарантийной и лизинговой помощи, развитии сельскохозяйственной кооперации. На стратегической сессии презентовали «Зеркальный реестр проверок» - сервис, где можно жаловаться на контролирующие органы, а также было заявлено о четырех новых инвестпроектах. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Представители «Корпорации малого и среднего предпринимательства» приехали в Ивановскую область, чтобы провести стратегическую сессию для бизнеса. Корпорация МСП помогает привлекать деньги иностранных и международных организаций для поддержки российских предприятий, занимается информационным, финансовым и юридическим сопровождением инвестиционных проектов, помогает налаживать контакты с властью. Сегодня заручиться поддержкой корпорации пришли представители четырех ивановских предприятий. Сергей Степаненко - собственник диагностического центра. Планирует расширяться в здравоохранении. Всего компании нужно более 50-ти миллионов рублей. Своих есть почти 9 миллионов. Остальное нужно брать в кредит.

Сергей Степаненко, собственник ООО «УЗ областной диагностический центр»: «Основной целью перед собой мы ставим внедрение передовых технологий, позволяющих врачам бороться с самыми массовыми заболеваниями-убийцами и постепенно менять медицину из догоняющей симптомы в медицину, предотвращающую заболевания».

Виталий Дорошенко, представитель ПАО «Сбербанк»: «Мы считаем проект перспективным, как и предыдущие реализованные проекты, по которым была оказана поддержка, ивановского фонда поддержки малого бизнеса. Просим корпорацию МСП поддержать данный проект».

Компания «Стандартпласт», занимающаяся производством резиновых смесей и изделий из них, презентовала проект по созданию нового продукта. Фирма «37 Текстиль» попросила поддержать проект производства текстильных изделий для гостиниц: постельного белья, полотенец и халатов.

Наталья Микава, директор по развитию ООО «37 Текстиль»: «Наш проект я представляю как один из проектов, который позволит иметь более высокую конкурентную способность по сравнению с зарубежными поставщиками для сферы изделий для сферы гостеприимства».

«Ивановоискож» хочет получить финансирование на расширение производства и увеличение ассортимента. Проект предполагает субсидирование процентной ставки по кредиту.

«У нас уже на данный момент создано 20 высокопроизводительных рабочих мест, продолжение этого проекта предусматривает создание еще 22 высокопроизводительных рабочих мест».

Также на стратегической сессии предпринимателям презентовали различные полезные сервисы для ведения своего дела. Например, портал, помогающий проверять контрагентов и «Зеркальный реестр проверок», через который можно сообщить о том, что к бизнесу кто-то необоснованно придирается. «Зеркальный реестр» позволяет предпринимателям сообщать о результатах своих проверок сразу в Генеральную прокуратуру и помогает выявлять нарушения в работе местных проверяющих. Также в рамках выездной сессии прошли круглые столы, посвященные имущественной поддержке предпринимателей, развитию сельскохозяйственной кооперации и участию в госзакупках.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама