Будущие пожарные соревнуются «размотав рукава»
Курсанты и студенты, учащиеся пожарно-спасательных академий со всей России собрались в Иванове, чтобы размотать рукава, удержаться на буме и забраться в окна четвертого этажа. Обо всех тонкостях пожарно-спасательного спорта - в репортаже.
В манеже ивановской академии МЧС жарко. На всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту заявились семь команд. В каждой по 9 мужчин и 6 женщин.
Анастасия Брагина, корреспондент: «Первый этап соревнований - полоса препятствий. Задача каждого участника - преодолеть двухметровый забор. Затем подбежать к двум пожарным рукавам , размотать их и пробежать по буму, при этом не упав. Далее два пожарных рукава соединяют с разветвлением. И все это на время».
В команде Ивановской академии спортсмены разных курсов. Сдружились давно. Благодаря тренировкам, соревнованиям и длительной подготовке. Рассказывают, изначально готовились занять третье место, так как команды из Санкт-Петербурга и Урала по их мнению сильнее. По результатам второго соревновательного дня в тройку лидеров попасть не планируют.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter