Сезон Футбольной национальной лиги в разгаре. В ней участвует и ивановский «Текстильщик». В команде сменились почти все игроки, тренерский состав и руководство. Позади пять матчей, следующий состоится в субботу, 15 августа. На тренировке нового состава красно-черных побывали и мы.
Сейчас трибуны абсолютно пусты, но уже в субботу они наполнятся людьми, потому что «Текстильщик» сразится с «Нижним Новгородом». В команде говорят, соперник сильный, но точно все получится. А у нас получилось попасть на тренировку прямо накануне игры — тогда, когда эмоции чувствуются особенно сильно.
На тренировке отрабатывают групповые взаимодействия в атаке, угловые и штрафные. Мы можем показать лишь разминку, остальное — секретная информация. «Текстильщику» сейчас важны победы. Несмотря на хорошую скорость, большое количество передач и другие показатели статистики, в турнирной таблице команда занимает 16-е место из 18.