Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
09.04.2020
3353

ПОСЛУШАЙТЕ! Карантин. День 11

Автор: Валентина Перекрестова

Куда обращаться, если закончились деньги и продукты? Такие сообщения начали поступать в нашу редакцию всё чаще. Людей заставляют сидеть дома и при этом не сказали, где брать деньги. Если уж бюджетные структуры заставляют людей брать за свой счет, отправляют в разного рода отпуска или намекают, что их тут никто не держит, то большинство маленьких частных компаний, предприятий, офисов и салонов просто закрылись. Какое сохранение заработной платы - вы что, с луны упали?

11 день карантина. С утра в городе поток машин. Люди поняли, что их просто кинули. И от голода в своей квартире можно умереть гораздо быстрее, чем от вируса. Сейчас в регионе 47 подтвержденных случаев и 17 неподтвержденных (ПРИМ.: по состоянию на 08.04.2020). Даже если посчитать все 64, то это примерно вот столько от населения области – 0,0064%. Для примера: вот столько (0,78 % населения региона) людей у нас живут с установленным диагнозом ВИЧ-инфекция. Я уж не говорю про сезонный грипп, когда число больных переваливает за 50%.

Так вот, когда так называемую "самоизоляцию" продлили и теперь вообще непонятно, когда это закончится и закончится ли, а если закончится, то с каким исходом, - народ поехал искать деньги. Коммуналку никто не отменял и не замораживал - и старики ринулись в кассы приема платежей. Стоят там в очереди без масок (потому что, конечно же, их нигде нет) и заражаются. Долг за услуги ЖКХ для наших пенсионеров пострашнее любого вируса. Как говориться, умереть - так без долгов. Ну, не умеют они платить коммуналку через гаджеты!

Поддержка бизнеса и граждан - это вообще цирк. Кредитные каникулы стоят в сотни раз дороже любых пени. Такие каникулы врагу не пожелаешь. Что касается каникул по ипотеке - та же история. Сумма платежа и срок кредита только вырастет. Да еще такие каникулы не всем положены - там есть определённая сумма, некий остаток - при котором можно начинать проситься на каникулы. Так что карантин, не карантин, есть у тебя работа или нет, есть у тебя деньги на хлеб или нет - вперед и с песней! Плати, пока не понесут вперед ногами.

В загнивающих капиталистических странах людям платят хоть какое-то пособие, где-то отменяют коммуналку, где-то бизнесменам дают деньги в рассрочку - беспроцентный кредит, - что называется, на поддержку штанов. У нас же полная "самоизоляция". Ну, кончено, если вы вдруг потеряли работу - можно встать на биржу. Онлайн. Можно будет получить пособие примерно в 12 тысяч. Ах, вы работали неофициально? Тогда только полторы тысячи. Ах, у вас ИП? Тогда вам ничего не положено. Даже если ваше ИП не работает.

Зато - штрафы! Штрафы - наше всё. Вышел на улицу - готовь пятнашечку. Странно при этом, что самим стражам порядка вирус, видимо, не грозит. Как и строителям, как и работникам целого списка предприятий, которым через неделю отсидки разрешили работать. Но, конечно же, - с соблюдением всех мер. В Липецкой области, например, тем же салонам красоты и парикмахерским тоже разрешил работать. С соблюдением всех мер. У нас они - под запретом. Кто во что горазд. Понятно одно: правительство наплевало на людей, люди плюют на правительство. Им больше нечего терять.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама