Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
29.04.2020
2028

ПОСЛУШАЙТЕ! Отсрочка для своих

Автор: Валентина Перекрестова

Кому война, а кому мать родна. Садитесь поудобнее - я расскажу о ноу-хау, которое придумали ивановские депутаты. Во вторник в городской думе приняли решение, что сведения о своих доходах теперь можно не светить. Эта неудобная и неловкая процедура всегда вызывает много сплетен и пересудов, публикации в СМИ и шуточки за спиной. Ведь это всегда очень интересно – посмотреть, у кого сколько домов, квартир, мотоциклов, заводов и пароходов. Правда же интересно! Но не в этот раз. Спасибо вирусу за это.

Разыгравшейся пандемии очень рады собаки, с которыми теперь гуляет по 20 раз в день весь дом. Многие ученики, которые ненавидели школу- тоже ликуют. Обучение превратилось еще в один час торчания за компьютером. Если он, конечно же, у них есть. И вот теперь появилась еще партия счастливчиков - депутаты! Они взяли и перенесли срок предоставления сведений о своих доходах на август.

Напомним, согласно действующему законодательству, чиновники федерального уровня и члены парламента обязаны отчитываться о доходах, расходах и имуществе ежегодно до 1 апреля. А все остальные - до 30 апреля. То есть, по сути, - домашнее задание за 2019 год уже должно быть выполнено. А теперь - буквально в последний день - депутаты, как те двоечники, что не выучили урок, нашли оправдание. Так пандемия же! Теперь можно не рассказывать людям, кто сколько заработал.

Дурной пример оказался заразителен - завтра такое же решение примут областные депутаты. Им тоже можно будет не отчитываться. А знаете кто действительно это всё придумал? Кто разрешил в такой трудной жизненной ситуации не бегать, бедняжечкам, по учреждениям, не собирать справки и не предоставлять на суд почтеннейшей публики свои декларации? Правильно - наш Президент.

«Некоторые сотрудники оказались на "удаленке". Из-за режима самоизоляции они просто физически не могут собрать в банках и других учреждениях необходимые документы. Чтобы не подвергать их риску, было принято такое решение», - сказал господин Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

Ну, то есть вы поняли? В нашем якобы цифровом государстве этим людям, по сути, стоящим у руля, очень трудно удалённо собирать справки. А нам с вами не трудно. Нам с вами в период пандемии всё очень удобно делать - всё работает для людей: все порталы, банки, школы и, конечно, онлайн-кассы.

Дети, вы давайте дистанционно как-нибудь учитесь. Бабушки, вы давайте как-нибудь дистанционно коммуналку оплачивайте. Все остальные - вы давайте как-нибудь дистанционно свои налоги, кредиты, ипотеки оплачивайте. Отсрочки не положены. Малоимущие и безработные - идите дистанционно на биржу. А чтобы получить горсть гречи и риса, надо доказать, что ты малоимущий - собрать справки, опять же - дистанционно.

В общем, самыми пострадавшими, как всегда, оказались самые лучшие люди страны и региона. Им неудобно, видите ли. Им можно и отсрочку дать. А всем остальным - никаких поблажек. 
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама