Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
07.05.2020
2339

ПОСЛУШАЙТЕ! Не запостил - не помог

Не запостил - не помог. Пандемия и майское «победобесие» перемножились и выплеснулись в Сети сотнями дичайших фотографий. Из свежего – например, благоустройство памятного места у мемориальной доски в честь маршала Василевского. Вот труженики заполняют вазоны землей, вот уже и цветочки посадили. Классная фотка. Ой, табличка с маршалом не влезла. Ну ничего, главное - депутат влез.

Ивановские чиновники, депутаты и партийцы ринулись с пакетами к пенсионерам, малоимущим, многодетным, труженикам тыла и ветеранам. Первое, что приходит в голову в условиях бушующей вокруг заразы: вы вводите ограничительные меры, вы заставляете людей сидеть дома, вы их штрафуете - а сами?

Почему рестораны и другие курьерские службы должны… ну, или, по крайней мере, стараются доставлять заказы бесконтактно, а вам обязательно надо зайти в дом и заставить вашей заразной ручкой где-то там расписаться?

На этих фотоотчетах очень часто встречаются пожилые люди - вы слышали? Они вообще-то в зоне риска. Вы вообще в курсе, что на обуви, на одежде, на упаковке вы можете принести им вирус? Или вы там через какой-то шлюз проходите? Артур Мерабович кому рассказывает на брифингах, что вирус в популяции и заразиться теперь может кто угодно и где угодно.

Фотки - это отдельная тема. Представьте. Многодетные мамы, пожилые люди сидят дома и не ждут гостей. Кто в трусах, кто в майках... А тут - сюрприз. Вот вам квас. С вас улыбочка и фото на память.

Помощь и подарки - это, конечно, прекрасно. Зачем надо этих людей в тапках, в халатах… ну, скажем так, не готовых к фотосессии заставлять фотографироваться с квасом. Хорошо, если вам опять же для каких-то непонятно кому нужных отчетов – ну, отправьте это фото приватно, кому нужно. Зачем выставлять это на показ в Сети?

А сейчас я расскажу вам историю с другой планеты. Из Подмосковья. Ее выложила в ФБ многодетная мама. Представьте, там тоже есть ячейка всем известной партии, и они тоже помогают людям. Доставляют продуктовые наборы силами волонтеров.

«Сегодня мне волонтеры привезли коробку с продуктами. Позвонили в домофон, принесли, поставили, ушли. Никто не просил нигде расписаться, не предложил сфотографироваться, даже документов не спросили, а вдруг это не я? Кстати, больше всего я боялась, что они попросят сделать фоточку, а я в трениках и «не накрашенная - страшная» - и как я буду выглядеть? Я даже не знала, кого и благодарить. Такая тихая благотворительность. Пока не раскрыла коробку. И я прониклась, - пишет женщина. - Мне было приятно, что обо мне позаботились. Ненавязчиво. Без всякого пиара для прессы.

И тут я вспомнила публикации с пакетами в руках депутатов от ЕР из Ивановской области. С женщинами моего возраста в застиранных халатах, в грязных подъездах, но рядом с "благодетелем". Дорогие мои земляки, обращается Ольга, не делайте так больше, никогда. Пожалуйста». 

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама