Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
15.05.2020
2268

ПОСЛУШАЙТЕ! 15.05.2020

Автор: Егор Парфенов

Мы живём в удивительное время, в эпоху, когда получить статус изгоя общества - проще простого. А как же? Забыл надеть маску - не обслужат в магазине, пришёл в МФЦ без перчаток - отказано в приёме документов. А если соседи узнают, что у тебя вирус - могут сжечь дом.

Так вот о СИЗах (СИЗ - средство индивидуальной защиты). Допустим, всё это свершается во благо граждан. Чтоб остановить заразу. Опустим рассуждения о том, что на тех же перчатках вирусов может находиться больше, чем на руках. Уж точно не меньше. А специалисты отмечают, что риск заражения выше при ношении тех же перчаток. Только непонятно вот что: если перчатки носить обязательно, то где их достать? Даже если допустить, что они есть в свободной продаже, то главный вопрос - как купить перчатки без перчаток?

Но всё же надежда есть: россиянам стали выдавать бесплатно маски. Не всем, конечно. В основном москвичам. Столица не обеднеет. Плитку ведь и в пандемию хорошо укладывать, да и разгон облаков на праздники никто не отменял. Сами эти праздники, кстати, очень напоминают пир во время чумы.

В той же Москве на празднование 9 мая выделили почти полтора миллиарда рублей. Конечно, большую часть мероприятий перенесли, но контракты по ним уже заключены, а значит - деньги безвозвратно потрачены.

А что там в бедных регионах? Чем же отличились местные власти? На праздники в 47 городах провели авиапарад. По улицам Екатеринбурга, Ярославля, Новосибирска, Волгограда, Владивостока прошли автоколонны. В Питере даже показали корабли. В завершение, конечно же, - салют. Зрелище поражает в прямом смысле. Вы и сами знаете, на что лучше было бы потратить эти деньги в условиях пандемии. Согласитесь, в условиях войны (а борьба с ковидом это уже война) выброшенным на ветер финансам легко нашлось бы более полезное и нужное применение. Да хоть те же респираторы для врачей в инфекционках и фельдшеров «скорой». При этом неизменно власти закупают георгиевские ленточки за бюджетные деньги. Объём закупок по разным регионам колеблется от 40 до 100 тысяч лент ежегодно. Потом еще раздают их радостно людям. Вместе с постановлениями о нарушении режима самоизоляции. Только в реалиях COVID-эпохи всё же уместнее выдавать вместо лент - маски и перчатки, раз их ношение обязательно. Многим реально не на что покупать эти средства защиты. И таких людей с каждым днем становится все больше.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама