Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
05.11.2020
3390

ПОСЛУШАЙТЕ! К врачу не записывают

Автор: Дарья Костина

Холст, масло, 1986 год. Кохма, четверг, год 2020.  Известная картина из прошлого века кисти Сундукова. Висит в Русском музее. Картина - один в один. Висит в ивановских пабликах. Называется «Коллапс здравоохранения в Кохме». Причина проста: не работает портал «Электронная регистратура 37».

Зачитаю только два комментария: «Так везде! Ваша Кохма не особенная». И второй: «В 5-й поликлинике побольше очередь. Даже драку устроили. Хотели полицию вызывать. Люди уже все на нервах».

Это Орловская область. К счастью. У нас вот это. Сайт «Электронной регистратуры» которую неделю извиняется за технические работы. А Артур Фокин повторяет:

«Через «Госуслуги» записаться можно. Если не получится, ну, в колл-центр позвонить - единственный вариант. Он перегружен, потому что вызовов очень много».

Это мы понимаем. Но кто поймет нас? Выход, вроде, есть. Но его нет. До колл-центра сейчас дозваниваются только самые стрессоустойчивые. Госуслуги - отдельный разговор. Поток жалоб - тому подтверждение.

Я не из самых робких. Но никак не могу записаться к специалисту детской поликлиники №8. Там утверждают: пациент прикреплен к учреждению, сбой - на Госуслугах. Госуслуги в ответ на мои запросы пишут: нет-нет, обратитесь снова в поликлинику. И этому пинг-понгу почти месяц.

Месяц! Еще столько нужно подождать - и все наладится. Ну, по крайней мере, так говорят ответственные за информатизацию в облздраве.

- Все будет нормально. Мы работаем для пациентов, а не для галочки.

А будет новая "перерожденная" регистратура. Про прежнюю можно забыть. Теперь точно. К началу декабря разработчики обещают запустить новый портал. Только - внимание! - информационного характера.

Услуги три. Можно ПОСМОТРЕТЬ расписание, наличие свободных мест. Можно ПОЗНАКОМИТЬСЯ с участком, к которому пациент прикреплен. Можно ПРОВЕРИТЬ свое прикрепление к медучреждению. Думаю, те, кто хоть раз бывал в поликлинике, всё это знает. Кто нет - счастливые люди, им и не надо.

Повторяю. Записаться к врачу на новом портале будет нельзя. Можно - только посмотреть. А потому не болейте. Хотя бы пока все не заработает, как надо... Не болейте никогда.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама