Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
21.09.2016
2894

Послушайте! 21.09.2016

Быстро только кошки родятся. А отопительный сезон наоборот - требует тщательной подготовки и выверенных шагов.

Здравствуйте! В эфире программа «Послушайте!». Гнилые трубы, давление и кипяток - страшное дело, если все вместе. Поэтому готовятся к отопительному сезону обычно сразу после его окончания. А предвестниками тепла бывают объявления на подъездах - мол, ждите, скоро начнется. Но вот никак не начинается: наши зрители уже тянут руки к своим холодным батареям и к нашей «горячей линии». Жалоб от замерзающих в последние дни поступило особенно много.

В понедельник я лично присутствовала на оперативном совещании в областном правительстве, где Игорь Чебыкин - первый заместитель мэра - сообщил, что тепло начали потихоньку давать в объекты соцсферы. А жилой фонд - внимание! - начнут топить через неделю. При этом глава региона настоятельно рекомендовал не затягивать с этим делом. Эту рекомендацию городские чиновники восприняли настолько буквально, что прямо вот бросились открывать задвижки. Уже вечером в понедельник Чебыкин подписал постановление о начале отопительного сезона. Во вторник утром на заседании правительства действующий мэр Алексей Хохлов отчитался, что вот какие молодцы.

А в это время за кадром: сидят себе управляшки, ждут начала сезона. Через неделю, примерно. А он раз - и наступил. Во вторник утром мэрия сообщила управляющей компании жилищного хозяйства №2, что началось. Сотрудники домоуправления бросились строчить объявления. А кипяток, между тем, полился в трубы. В том числе и дом №57 на 1-й Полевой. В том доме в одной из квартир на 5 этаже несколько дней назад случился пожар. Пострадала в том числе и система отопления. Пластиковые трубы сгорели. Кипятком залило весь подъезд. С пятого по первый этажи.

Мы рассказывали об этой коммунальной катастрофе вчера в программе «Губерния». Погорельцам теперь не то что жить негде - они еще должны теперь всему подъезду. Вот такая трагедия разыгралась просто потому, что кто-то поспешил отчитаться, какой он молодец.

На этом фоне мэр запланировал на завтра очень важное мероприятие. Он будет встречаться с общественностью. Встреча посвящена 80-летию героя соцтруда Зои Павловны Пуховой. Я Зою Павловну очень уважаю, земля ей пухом. Но не пора ли мэру спуститься с небес на землю?

Кстати, о приземленном. На нашем сайте IvanovoNews мы разместили новый опрос. Можно проголосовать за нового мэра. Забавно, что сначала сразу вырвался вперед Александр Фомин. А потом вдруг несколько сотен голосов прибавил Чебыкин. Затем в лидеры вышел Владимир Шарыпов. Голосование получается азартное. Так и греемся. Присоединяйтесь!
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама