Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
14.10.2016
2485

Послушайте! 14.10.2016

Дурнопахнущая проблема, которую необъяснимым образом замечают только обычные граждане. Ответственные должностные лица плохие запахи умудряются игнорировать.

Послушайте о том, как в нескольких муниципалитетах области не знают, куда сливать дерьмо. На днях кинешемские предприниматели, которые как раз и занимаются откачкой нечистот, обратились к власти и общественности с открытым письмом. С августа им эти нечистоты некуда девать. Если работать по закону. Все точки слива для них закрыли - ни одно предприятие с очистными сооружениями в Кинешме не имеет права принимать жидкие бытовые отходы.

Куда же сливают в итоге эти нечистоты предприниматели? А в обычные канализационные колодцы и ливневки. Нелегалы-ассенизаторы этим всегда баловались. Теперь вот от безысходности и остальные подключились.

Жители кинешемского микрорайона Сокольники уже пожаловались в администрацию - чаще всего под слив фекалий используют колодцы именно в их микрорайоне. Предприниматели поясняют: там меньше всего жилых домов. Но местным-то от этого не легче. Всё, что могут сказать в ответ ассенизаторы - у нас нет другого выхода.

Но нечистотами пахнут не только кинешемские улицы. В Иванове ситуация аналогичная. Нынешним летом активные горожане неоднократно ловили с поличным машины, сливающие отходы в канализационные люки в парке Революции 1905 года и на Минской улице. Вычислили предприятие-виновника. В итоге выяснилось: в Иванове всего лишь одна сливная станция. И её мощности не хватает на все городские жидкие бытовые отходы.

Формально контролирует эту сферу деятельности правительственный департамент природных ресурсов и экологии. Однако реально поймать нарушителей и доказать потом, что в ту же ливневку он сливал именно нечистоты, непросто. Даже при желании. Да и толку от этого никакого, пока не будут оборудованы необходимые станции. А это уже вопрос к муниципальным властям.

Кинешемское руководство уже получило представление природоохранной прокуратуры. И скорее всего признает замечания обоснованными. Вот только это вряд ли ускорит решение дурнопахнущей проблемы.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама