Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
28.11.2016
3116

Послушайте! 28.11.2016

Больше сотни комментариев на нашем сайте под «Губернией. Итоги» - и все про сюжет о застройщике. Это успех! Такого нашествия фэйков я не видел давно. Поток обвинений - мол, проплаченный материал от нечестной семьи. Наверное, вернусь домой на новеньком «Мерседесе». Я привык к шквалу критики, еще когда работал на Независимом Телевидении Севастополя - в городе-герое нечистые на руку застройщики землю дербанили только в путь. Грозились судом и чем пострашнее. Так бывает всегда, когда мы, журналисты, задеваем чьи-то финансовые интересы. Когда мы выполняем роль контролера.

Меня в этой ситуации больше интересует вот что: какого-то черта, я, журналист, ковыряюсь и расследую дела, которыми должны заниматься многочисленные государственные структуры. Сейчас надзорные органы со всеми их возможностями походят на слона, который ногами запутался в своем хоботе. Анархия в законодательстве дает невероятное количество лазеек для мошенников. Вот посудите - ситуация с взысканием долга. Есть решение суда, апелляции не было, а приставы несколько месяцев буксуют: арестовали счета, пришли в контору и ушли – имущество-то все в аренде, а уставной капитал - 10 тысяч. Вот вам и идея для старт-апа.

И мне становится не по себе, когда понимаю, что, покупая квартиру, я играю в лотерею - а не появится ли там в подвале болотце с комарами? Заплатив огромные деньги, могу быть играючи опрокинут. И ни суд, ни приставы, ни правоохранители не помогут. Разве только газовщики придут и вырубят газ.

Когда контролирующие органы бездействуют, в дело вступаем мы, журналисты. Потому что проблемы начинают решаться после того, как о них узнает вся Ивановская. Вот такой закон бытия. Хотя кто-то считает, что закон бытия - это проплаченность всех проблемных репортажей. Это ваше право так считать. А мое - поехать сегодня домой на новеньком «Мерседесе». 31-го маршрута.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама