Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
21.12.2016
2617

Послушайте! 21.12.2016

Почему не чистят снег на тротуарах? Это один из самых популярных вопросов на нашей «горячей линии». Вот Нина Людвиговна не может спокойно дойти от площади Ленина до площади Пушкина. Другой звонок: «Около торгового центра «Дружба» невозможно ходить. Пролетарка, Первоймайские улицы, Глинищево». Еще одно сообщение: «По ул. Кузнецова совсем не чистят, трость скользит по колдобинам, и пенсионеры падают».

Если с магистралями и основными городскими дорогами ситуация сносная, то на тротуарах действительно сплошная импровизация. Обязанности по уборке этих территорий распределяются то между управляшками, то какая-то часть относится к соседнему торговому центру или близлежащему учреждению. А когда есть, на кого свалить обязанности, то не сомневайтесь - обязательно свалят. Тем более, если за этим никто не следит.

За преодолением ежедневной полосы препятствий мы совсем забыли о тех, кто отдал свою жизнь ради всех наших. Выпал снег и стерлась память. А вот житель Вичуги не забыл. И обратил внимание, что святое для горожан место оказалось покрыто ровным снежным саваном.

Вот такая фотография опубликована в соцсетях. Мемориал в Вичуге. Бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Его даже никто и не пытался чистить. Отношение к памятнику настолько возмутило мужчину, что он обратился к Президенту. С просьбой прислать в администрацию города ЛОПАТУ. Впрочем, в контракте на 11 миллионов, который разыгрывался в конце прошлого года и должен исполняться до конца этого года, прописаны разные виды уборки снега. Среди очистки дорог, обочин, ввоза и погрузки снега есть еще один пункт: «Очистка тротуаров, площадок отдыха и стоянок автомобилей от снега и льда вручную». Может, мемориал не подходит под место отдыха?

А может, запланированная в контракте тысяча квадратных метров уже была убрана за год. И теперь вичугское управление благоустройства ждет нового контракта? Конкурс еще на 11 миллионов действительно уже размещен, но не разыгран. Пускай, мол, подождут солдатики, пока мы тут бумажки оформим. Деньги вперед. Только вот если бы солдатики с такими же меркантильными интересами сражались - вряд ли победа была бы за нами.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама