Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
26.01.2017
2424

Послушайте! 26.01.2017

Снова прославилась вся Ивановская. К таким мощным брендам как лук-лучок, Света из Иванова, блондинка с Пистолетом, чай плёсских библиотекарей добавился охранник из Кохмы.

Видеокадры, которые оказались в распоряжении нашей редакции, где охранник тычет лицом в снег школьника, словно котёнка, получили широкий общественный резонанс. Одни жаждут возмездия и хотели бы сами «натыкать» тому охраннику. Другие пишут о том, что молодежь нынче пошла дерзкая, и что пацан сам наверняка напросился. Третьи считают это хорошим уроком - эдакая школа мужества. Вроде как парень, ни разу не получивший нагоняй - мужчиной может и не стать. Полиция и следовали начали проверку.

Ну, а мы провели свою. Оказывается, охранник этот в школе и подежурил-то всего пару дней. То есть, вероятней всего, подменял кого-то из основных. Представьте, куча подростков, шумные игры, снежки, которые летят куда-то не туда, а тут еще «шило», которое игнорирует замечания взрослого. По версии школьников, охранник все же применил силу первым - и дал пинка парню за непослушание. В ответ шестиклассник обозвал его старым козлом. И тут понеслось.

То, что современные дети гиперактивные, мало кого слушаются и плевать хотели на чей-то там авторитет или возраст - давно не секрет. В интернете можно найти сотни роликов, где школьники откровенно хамят учителям. Педагоги в основном справляются с эмоциями. Но здесь-то был не педагог. Такого натиска нейронная сеть простого охранника не выдержала. Зато парень встретил наказание от чужого дядьки достойно. По-мужски. Вытер лицо. Так и не дождался извинений от обидчика в течение месяца. И вот вместе с родителями они подают в СМИ уже холодное блюдо.

Как бы плохо не вели себя дети, такое поведение стража порядка недопустимо. Я напомню, что охрану в школе оплачивают сами родители. Сдают деньги, чтобы их дети были в безопасности. Это услуга. В сфере услуг все клиенты - разные. А уж с детьми тем более нужны железные нервы.

Совсем недавно другому охраннику так надоели детские шалости и постоянное срабатывание пожарной сигнализации, что в момент настоящего пожара он просто отключил сирену. Хорошо хоть трагедии не случилось и все успели спастись.

Наши власти любят устраивать проверки после того, как гром грянет. Хорошо хоть и в этот раз обошлось без жертв: парню не свернули шею, не сломали ребра. Глядишь, скоро начнут проверять, всё ли в порядке с нервами у тех, кому мы доверяем безопасность. Или все-таки дождутся первой крови?

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама