Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
02.02.2017
1831

Несдержанное обещание

Я слово дал, я его и забрал. Как все-таки непостоянны наши руководители в своих намерениях. То заверяют, что и хотят и могут построить школу на 700 мест за один год. Теперь вот оказалось, что и не хотели и не могли. Говорят, нашли другой - удачный вариант, хоть и с более отдаленной перспективой строительства.

Послушайте, уважаемые представители правительства и департамента образования, кто же вас осенью заставлял давать обещания? Ведь не мы, журналисты, их придумали. Вот, к примеру, ноябрьское заявление: «СЕГОДНЯ ЕСТЬ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ СДАТЬ ЭТОТ ОБЪЕКТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ». Пришел январь нового года. Что случилось с вашей политической волей? Ведь о рисках при строительстве в сжатые сроки крупного объекта знали и раньше. Так же, как и о том, что проект школы требует серьезной доработки, а на это надо время.

Контракт с проектировщиком заключили только в конце прошлой недели. На исполнение ему дали 5 месяцев. Интересно, это мы сейчас никуда не спешим, после новых договоренностей с Министерством? Или уже осенью предполагали такие сроки? И непосредственно на стройку отводили полгода?

И я сейчас не могу не посочувствовать главе района. А кому еще придется отвечать перед жителями за несдержанное региональными чиновниками слово? Ведь родителей и школьников просили потерпеть год, разместив учебные классы в других помещениях. И вдруг объявляют, что терпеть-то надо гораздо дольше.

Они, конечно, привыкли к плавающим срокам и разговорам, которые не оканчиваются делом. Ведь об аварийности савинской школы и необходимости участвовать в федеральной программе упоминали на каждом заседании, посвященном проблемам образования в регионе.

Порадовались сейчас, наверное, только жители Каминского и близлежащих деревень. Им-то не обещали построить школу в нынешнем году. И даже в следующем не обещали. Просто говорили, что она нужна. О сроках упоминалось разве что в предвыборной программе «Единой России». В Родниковском районе в 2015 году выбирали местных депутатов. Строительство школы упоминалось как одна из задач на пятилетку.

Так что у родниковских депутатов в запасе еще много времени. Главное, чтобы в следующем году область все-таки получила федеральные деньги. И на савинскую школу, и на каминскую. И начатое на собственные деньги в этом году строительство не превратилось в замороженный недострой. Как тот же Дворец спорта в Иванове.
Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама