Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
13.02.2017
1801

СОБАЧИЙ ТЕРРОР

И окраины, и центр города. От них не скроешься, их в последнее время встречают везде. Собаки сбиваются в кучу, и даже внешне безобидные, не проявляющие агрессии, когда их с десяток, наводят страх.

Боятся бездомных собак на улице Суворова. «19 особей в одном дворе», -сообщила нам местная жительница Марина. Боятся и на Сортировке. «Бегают по 15-20 собак, стаями нападают на детей, рвут одежду. Кто должен решать этот вопрос?», - интересовалась Людмила Ивановна.

Сигналят из м. Авдотьино. Там четвероногие бродяжки бросаются на прохожих у церкви. С Бакинского проезда - где взрослые вынуждены провожать до школы чужих детей, которым на пути неожиданно встретилась стая.

И ведь нам пишут не потому, что мы - супергерои. Примчались и защитили: или убрали опасность, или превратили голодных озлобленных псов в милых пушистиков. А потому, что те, кто должен мчаться и защищать, этого не делают.

Граждане подают заявки в администрацию города, в управление по благоустройству, специалисты должны перенаправить информацию фирме-подрядчику. Но сейчас и направлять её некому. Контракт в этом году еще не заключен, ответили одному из заявителей.

У ивановских зим стали появляться свои особенности. Прошлая запомнилась неубранным снегом на дорогах и тротуарах. Этой не только чистят лучше, но и вывозят большими объемами. Новой зимней напастью стали бродячие собаки. Их, конечно, можно подкармливать, но это не сделает их безобидными для окружающих.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама