Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
17.02.2017
3033

УГРОЖАЮЩИЕ АРГУМЕНТЫ

Интересными методами обороняет свой бизнес ивановская полимерная компания. В судах в споре с природоохранными органами у юристов и руководства пока не очень получалось быть убедительными. Прокуратуре удавалось доказать нарушения. Может, необходимость сдерживаться мешала? А вот с журналистами представители завода и фирм-партнеров привыкли использовать другую риторику.

В июле нашим коллегам с телекомпании РТВ-Иваново сломали камеру. Собственнику предприятия не понравилось, что корреспондент ведет съемку рядом с их административным зданием на фоне вывески. И он посчитал, что оскорбления и порча оборудования - лучший аргумент в дискуссии.

Свидетели его не смущали. Как, впрочем, накануне, в ходе конфликта уже с нашей съемочной группой, представителей полимерной компании не смущала работающая камера. Корреспондент и оператор решили посмотреть, куда может быть перенесена часть производства. Они готовили репортаж для программы «Губерния. Итоги».

Местоположение участка съемочная группа знала только приблизительно. Припарковались на территории, на которой не было ни одного опознавательного или запретительного знака. Ворота стояли нараспашку.

Через некоторое время к месту съемок подъехал джип и перегородил выезд. Мужчины представляться не захотели, но от корреспондента документы потребовали. А дальше начались угрозы. Диалог изумительный. Я не знаю, что происходит в голове у человека, который говорит под запись такие вещи.

Цитирую:

- Вы не выйдете отсюда. Вызывайте полицию.

- Либо что?

- Либо мы сейчас у вас этот коптер сломаем.

- Это угроза же (отвечает наш оператор).

- Ну понятно, что угроза, но я вас пока не трогаю, правильно?

После телефонного разговора с неизвестным лицом ворота для сотрудников «Барса» распахнули. Без каких-либо объяснений происходящего. В итоге - незаконное лишение свободы, не связанное с похищением; угроза порчи дорогостоящего оборудования - вместо того, чтобы прояснить ситуацию или хотя бы представиться. Сейчас единственные комментарии на камеру - это угрозы со стороны лица, который называл себя собственником.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама