Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
12.04.2017
2103

СПОРТ ВЫСОКИХ ПОЛОЖЕНИЙ

В День космонавтики так и хочется быть быстрее, выше и сильнее всех. Под это дело весьма органично смотрелось бы сегодняшнее вручение значков ГТО.

Только если бы вручали их, например, спортсмены: мастера, кандидаты, тренеры. А у нас, как всегда, пригнали чиновников. Более того - вручали награды тоже своим - муниципальным и госслужащим, представителям органов исполнительной власти и местного самоуправления. Начало этой традиции - награждать своих - положил министр спорта Павел Колобков. В конце прошлого года золотые значки были вручены дюжине высокопоставленных чиновников.

Среди них ивановские тоже были. Золото получили начальник департамента внутренней политики Евгений Нестеров и главный федеральный инспектор Валерий Можжухин. Просто праздник спорта какой-то. Все еще удивлялись - как так? Кто пробовал - знает: чтобы сдать нормы ГТО, достаточно быть в хорошей физической форме. Но чтобы именно на золото - придется попотеть.

Для сравнения: молодой начальник департамента экономики как ни старался, заработал бронзу. А вот Валерий Викторович - золото. Что называется - учись, студент! На самом деле я раскрыла секрет успеха. Он скрывается в тех самых возрастных ступенях. То есть чем старше человек, тем меньше ему нужно выполнить испытаний. Ну, и нагрузка, соответственно, снижается.

Возрождение системы ГТО - штука полезная. На возрождение из федерального бюджета потратили 1 миллиард и 145 миллионов рублей. Сколько дошло до ивановской области, неизвестно. Известно, что дальше финансирование возлагается на регионы. Ну, может, будут какие-то субсидии.

Любопытно, что на сегодняшнем празднике спорта прозвучала фраза, что в регионе создали всю необходимую инфраструктуру. Хотелось бы на это посмотреть. Вопрос доступного спорта для простых ивановцев - довольно болезненный. Это или дорого, или далеко, или небезопасно. Интересно, кто-нибудь из чиновников пробовал, например, бегать по городу по вечерам?

На всё Иваново всего одна открытая общедоступная тренажерка. Я уж не вспоминаю про Дворец спорта, бассейны, велодорожки. В конце концов подготовка к труду и обороне - процесс суровый. И закалять силу и ловкость лучше сразу в самых суровых условиях.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама