Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
06.09.2017
1737

НЕСПОРТИВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ

Конфликт, которого скорее всего можно было бы избежать. В Иванове очередной скандал в детском спорте - родители подростков-пловцов из 10-й школы не согласны с тем, что их детей, практически целую группу, отчислили. Официальная причина - ученики не сдали нормативы. Родители заявляют: о нормативах их в известность никто не ставил.

Собрания в школе, звонки в газеты и на телевидение, жалобы в мэрию на действия руководства спортшколы - конфликт разгорелся. И вот неожиданный финал - чиновники мэрии извиняются, говорят: предыдущая администрация «десятки» недоработала в плане информирования. Руководитель там сменился в июне. А ученикам и родителям никто не объяснял, что переводят только тех, кто показывает определенный результат. Так что группе дадут еще один шанс - еще один год.

Не очень понимаю эту ситуацию. Как это? Заниматься несколько лет, переходить из группы в группу по результатам заплывов и заявлять о незнании нормативов? А ведь речь идет о бюджетном обучении, нацеленном на результат, где ограниченное количество мест. Так почему город должен оплачивать спортивные занятия двоечников, если может вложить эти деньги в тех, кто имеет не только желание, но и способности?

Или вина той самой предыдущей администрации школы не только в небрежном замалчивании контрольных цифр? Потому шумным родителям и идут навстречу? Ведь предпосылки к сегодняшнему скандалу появились еще весной 2016-го, когда часть тренерского коллектива на встрече с депутатами заявила о проблемах в управлении, о том, что они сказываются на уровне подготовки ребят.

Директор, как я уже говорила, сменился только этим летом, и все внутренние проблемы выплеснулись на улицу. Не первый случай, когда ответственные чиновники не сумели вовремя погасить внутриспортивные конфликты. Так, в 2015 году выяснения отношений между спортивными федерациями в 9-й школе привели к судебным искам и публичному полосканию грязного белья.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама