Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
02.10.2017
3015

ОТКАТЫ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

Завершено расследование дела главы Приволжского района Владимира Тихановского. Обвинительное заключение направлено в суд. Прямо даже удивительно. И года не прошло.

Уголовное дело о взятке - вполне логичный финал искрометной карьеры Тихановского. Почти 15-летний стаж в сфере ЖКХ. Он прошел путь от заместителя главы Ивановского района, при Грошеве возглавлял городское управление строительства и архитектуры, был первым замом в департаменте ЖКХ, а потом замом главы Приволжского района. Такой колоссальный опыт хорошо бы направить в мирное русло.

Вот наш репортаж 2014 года. Тальянов песочит муниципалитеты, которые могут провалить отопительный сезон. Среди аутсайдеров - Приволжский район. Там долги перед «Межрегионгазом» - 75 миллионов рублей. Речь идет о муниципальном приволжском теплоэнергетическом предприятии. Владимир Тихановский в качестве заместителя главы Приволжского района рассказывает, что кэшем отдавать долго, поэтому речь идет о залоге муниципального имущества и уступке долгов.

И вот спустя несколько лет мы видим, что Тихановский все это время продолжал «решать вопросы» с проблемным МУПом. Правда, за это время МУПу совсем поплохело. Долги и список тех, кому он должен, только росли. Включая не только газовщиков, энергетов, но и тех же поставщиков мазута. Так вот, именно с этих несчастных поставщиков мазута вместо того, чтобы вернуть им долги, потребовали откат за заключение нового муниципального контракта.

Директор МУПа Евгений Горюнов получил 800 тысяч от тех мазутчиков и половину повез шефу. С тем и взяли. Сначала одного, потом другого. Удивляет спартанское спокойствие этих деятелей в разгар чумы. МУП дышит на ладан, программа переселения летит ко всем чертям, жильё строится абы как, дома принимают недостроенными и без коммуникаций, про дефективный физкультурно-оздоровительный комплекс и вспоминать не хочу.

Этим летом Газпром уже настолько обиделся, что даже отрубили горячую воду в Приволжске. Из-за долгов. В дело пришлось вмешаться губернатору. Вроде как вы разбирайтесь, но люди не должны страдать. В сентябре, буквально месяц назад Арбитражный суд признал приволжский МУП «ТЭП» банкротом.

Чем закончится суд, посмотрим вместе. Но мне очень жаль и жителей Приволжского района, и нового главу администрации, которому достанется такое незавидное наследство.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама