Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
14.12.2017
1417

СТОЙКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ УРОДЕЦ

Исполнение приговора несуразному строению на площади Пушкина может быть отсрочено на несколько лет, а то и вовсе отменено. Помните, в ноябре мэр пообещал снести «Морсен»? Но о сроках речи тогда не было. А теперь вот начальник управления архитектуры и градостроительства уточнил заявление главы.

Чтобы дело дошло до сноса, необходимо ну очень сильно постараться. Сначала - длительный процесс планировки территории и включения участка в земли общего пользования, плюс к этому еще переговоры с собственником о выкупе. В общем, не меньше двух лет.

Помню, в свое время морсеновцы жаловались, что те же два года длился процесс оформления документов. От них требовали доработать проект кафе, чтобы оно вписалось в облик площади. Время, как теперь оказалось, было потрачено зря.

Переубедить тогдашнее городское руководство им каким-то неведомым способом удалось, а вот горожане «утюг» так и не приняли. Обходили стороной, пока общепит не закрылся. И все последующие годы ждали принципиального решения властей о сносе, ну, или хотя бы урагана из сказки Волкова, который унес бы эту коробку, как фургончик Элли.

И вдруг сказочная надежда на снос стала былью. То есть сначала так показалось, после заявления главы. Теперь уже не кажется. Через два года - это за рамками официального срока нынешнего мэра. Главам-то теперь по два с половиной года на управление городом дается. А дальше - новые выборы, результат которых зависит не от горожан и даже не от думских депутатов.

Владимир Шарыпов год уже отработал, неужели так и уйдет весной 2019-го, не справившись с этим наростом на пушкинской площади?

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама