Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
01.02.2018
2031

Чиновницы наказанные и безнаказанные

Как по-разному все-таки оцениваются одни и те же правонарушения, допущенные разными муниципальными служащими. Накануне бывшую главу Плеса и её подчиненную как мошенниц приговорили к штрафам. На двоих - 700 тысяч рублей. А вот несколько лет назад за похожее преступление главе администрации Лежневского района ничего не было. Более того, она даже сохранила свою руководящую должность.

Просто плесские чиновницы как-то не подумали: не все то, что позволено Юпитеру, позволено и им. Супругов, прикрывающих тыл в правительстве, у них не оказалось.

Напомню обе истории. Плесские дамы решили извлечь выгоду из своих должностей. Подобрали в одном из домов на набережной пару квартир и оформили на своих родственников. Квартиры, конечно, для проживания не пригодные. Но вряд ли в них кто-то планировал заселяться.

Просто к дому одно время приглядывался некий застройщик, земельный участок понравился. И обещал местным обитателям расселение. Расселения не случилось. Но на квартирное мошенничество обратили внимание правоохранители и случилось уголовное дело. Ущерб, причиненный чиновницами городу, оценили в 700 тысяч. И вот приговорили к штрафам в аналогичном размере. Ну, и работать во власти в ближайшие два года им запретили.

А вот старая история Ольги Кузьмичевой. Есть в Лежневском районе очень красивая деревенька Афанасово. Там и подобрала глава района землю для своей мамы. И продала её по минимальной стоимости без конкурса. Как нуждающейся в улучшении жилищных условий. Суд потом нашел в действиях главы нарушение норм закона "О соцзащите инвалидов", закона "О противодействии коррупции", нарушения земельного законодательства.

Но это был гражданский процесс, а не уголовный. Никакого обвинения в мошенничестве с использованием служебного положения. Земля вернулась муниципалитету и на этом все закончилось. А глава администрации потом спокойно переизбралась главой. Да и в Афанасове не все было потеряно: там в собственности у родных оставалось два других участка.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама