Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
12.03.2018
1231

Предвыборная ажитация

Автор: Татьяна Прокопенко

Вот и еще один общественный опрос подготовили ко дню выборов. Не запутаться бы нам во всевозможных бюллетенях на избирательных участках. Тем, кто на них придет.

Сначала ивановцам предложили определиться не только с президентом, но и с ремонтом городских территорий. Выбрать наиболее предпочтительные из пяти. При том, что облагораживать в любом случае будут все пять. А всего в пятилетней программе 25 таких общественных пространств. Впрочем, для имитации свободного выбора в бюллетень добавили еще одну строчку - пустую. Туда можно будет вписать свое предложение.

А сегодня власти анонсировали еще один опрос. Он касается школьных правил. Нужны или нет телефоны детям, пускать ли родителей в здание, обязывать ли учащихся мыть полы в классах, организовывать ли лагеря дневного пребывания.

Инициатор - общественная организация "Всероссийское педагогическое собрание". Необходимость проведения опроса именно в марте 2018 года на избирательных участках мотивируют, естественно, возможностью привлечь большее число участников.

Но и это еще не всё. Ивановцев, похоже, решили засыпать опросными листами. Нашелся еще один повод для привлечения горожан на выборы - ивановский железнодорожный вокзал. Знаю, готовится опрос по вариантам его реконструкции.

В Шуе, кстати, забавно получилось. Горожан звали на участки проголосовать еще и за остановку «Ласточки» в райцентре. А она и так там останавливаться будет - без спроса. Уже с завтрашнего дня.

Ну, а ивановцам, похоже, расслабиться не дадут. Как бы кто со всеми этими побочными опросами в день голосования не забыл про главный бюллетень.

Новый выпуск авторской программы «Послушайте!» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама