Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
14.03.2018
940

Борьба за явку

Чем ближе к 18 марта, тем выше активность. «Эти выборы интересны только с точки зрения явки», - считают специалисты-политологи. И прогнозируют ее примерно в 65 процентов. Это где-то уровень шестилетней давности. Но цель, судя по всему, выше. Там, сверху, так и обозначили — 70 процентов.

Мы уже рассказывали о том, как этой явки будут добиваться в регионах. Где-то разыграют айфоны за фото с избирательного участка, где-то проведут массовые гуляния на центральных площадях. Конечно, с конкурсами, розыгрышами и ценными подарками. Тем более и дата-то какая — 4-я годовщина воссоединения Крыма с Россией!

Ну, а где-то организуют опросы общественного мнения. Вот здесь в Иванове разгулялись! Финансово это не так затратно, как айфоны. А вопросы важные. Как преобразятся городские площадки — решать вам. Голосование — 18 марта. На избирательных участках. Соцопросы, касаемые школ и учеников — тоже в день выборов. И даже бизнес уже ведет борьбу за явку!

В Кинешме, например, перевозчики решили возить горожан весь день нахаляву. Формальная цель такого аттракциона щедрости - «для обеспечения доступности мест для голосования». Впрочем, это и не плохо, что бесплатно. Никто же не проверит, куда ты там с 10 до 18 часов поедешь - проголосовать или на рынок за продуктами.

Многие федеральные политологи считают, что, несмотря на всевозможные бонусы, до 70-процентной явки все равно не дотянуть. Ведь кто-то решит: да Бог с ними, с этими выборами! Исход и так понятен. И просто не пойдет.

Правда, звонила нам в редакцию одна барышня из Иванова. И очень оскорблялась по поводу объявлений, расклеенных по подъездам в ее доме. Там слова антипропаганды. Мол, нечего ходить на выборы. А она обиделась очень. Ну, правда, искренне. Это ведь, говорит, мой гражданский долг. И какой-никакой, но выбор сделать надо.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама