Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
10.05.2018
2139

Пиар на победе

Автор: Татьяна Прокопенко

Сложить партийные флаги и приостановить агитацию. В Новосибирске еще в два года назад ветераны вооруженных сил попросили политиков не превращать парад в рекламную агитацию политических взглядов. У нас не попросили.

И вот что получилось. Парад Победы - на синем фоне. Не неба, а единороссов. Не один и не два флага - больше десятка полотнищ, никакого отношения не имеющих ни к Победе, ни к параду в её честь. Организаторы постарались на этот раз - разместили партийную символику так, что командующий парадом поздравлял участников с 73-й годовщиной аккурат на фоне еэровских флагов. И принимал парад здесь же.

Еще в 2015 году в качестве нового символа патриотизма к участию в параде привлекли байкеров. Но все же с российскими флагами. Без всякой политики. Уже на следующий год «ЕР» оккупировала парад. Как раз тогда, когда в Новосибирске региональный секретарь правящей партии заявлял:

«Праздновение 9 мая не должно становиться инструментом в политической гонке… Убежден, что праздник Великой Победы - это праздник вне политики».

Но в Новосибирске была просьба военных ветеранов. У нас партийцев никто ни о чем не просил, и единороссы не смогли отказаться от самолюбования даже в этот день. На главном параде страны - ни одного партийного флага, в регионах их умудряют влить даже в колонну «Бессмертного полка». Как только родившаяся в Томске акция стала общероссийской, её тут же то в одном городе, то в другом стали пользовать единороссы. Вот свежие кадры из Ижевска.

В Иванове пока хоть «Бессмертный полк» неуместной символикой не пачкают. Тем более, что в уставе «Полка» прямо говорится, что он не может быть имиджевой площадкой. А Парад Победы, видимо, может.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама