Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
18.12.2018
9032

Ёлка, я тебя боюсь!

Автор: Наталья Сергеева

Три метра вместо пяти. И железные прутья на месте пушистых хвойных лап. Жители Иванова, кажется, не поняли новый арт-объект на площади Ленина.

Вашему вниманию - ёлка в стиле авангард! Аскетичное сооружение со светодиодами. Они у нас последние месяцы в областном центре в почете. Любители новизны радуются. А дети - пугаются.

Фото днем на фоне новогоднего символа не получаются совсем. Да и вечером даже в огоньках все больше выходит непонятная решетка. В народе решили, что эта ёлка годится больше не для центральной площади города, а для СИЗО.

Площади Ленина все как-то не везет. В прошлом году там установили живую ёлку нетоварного вида. Потрепанную красавицу горожане сравнивали с туалетным ёршиком. И проклинали власти за испорченное новогоднее настроение.

В этом году облик ёлки тоже, мягко говоря, удивил. Но! В администрации его утвердили. Сделал ее за свой счет предприниматель. Новая площадь и новый стиль. Авангардный. Главное - ни единой копейки бюджетной.

И вот она нарядная на праздник к нам пришла. Комментируя новости про новогодний каркас на площади Ленина, ивановцы благодарят администрацию за удачный прикол. И спрашивают: когда же все-таки установят взаправдашнюю ёлку?

Никогда, друзья мои. Это все, что будет стоять на площади Ленина. К ёлке еще только цифры светящиеся поставят. И будет это такой вот новый арт-объект. Аналогичный - слово «Иваново» из металлических труб - на Ленина уже был. Но его потом убрали с глаз долой. Ну, не понимают ивановцы вот такой инновационный подход.

Такие не очень удачные образцы главного новогоднего символа появляются по всему миру каждый год. Пару лет назад жители канадского Монреаля пугались своей облезлой ёлки со сломанной верхушкой. Но решили отнестись к ней с юмором. Завели аккаунт в твиттере на имя «Страшной новогодней ёлки» и давай писать жизнеутверждающие комментарии от её лица: «Сегодня я люблю себя, не то, что вчера. Я крутая, я высокая, у меня все будет хорошо».

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама