Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
24.01.2019
2199

Аборт с согласия чиновников

Автор: Наталья Сергеева

Умирающая статистика. Росстат публикует: за год число россиян снизилось на 86 с лишним тысяч человек. И это первое за десятилетие сокращение численности. В Ивановской области тоже констатируют убыль.

В Пензе решили не заморачиваться над лайфхаками, как изменить ситуацию. Губернатор решил бороться с минусовыми показателями демографии… запретом абортов. Теперь там будут проводить подобные операции только с разрешения ЧИНОВНИКОВ!

Уважаемый Иван Белозёрцев так и сказал: с каждой женщиной, заявившей о своем решении прервать беременность, должны встретиться главы муниципалитетов.

«Если я узнаю, что такая работа не ведется, ответственные лица будут освобождены от занимаемых должностей».

Выходит, что теперь, чтобы сохранить свое кресло, чиновник должен убедить женщину отказаться от прерывания беременности. Взаимоневыгодная история.

Правозащитники кричат, что материнство - это право, а не обязанность женщины. Им парируют организаторы движения «За жизнь!». Они выступают за законодательную защиту жизни детей до рождения и помощь семьям с детьми. Ведут активную соцполитику. И пропаганду.

Тема законодательного запрета на аборты очень трудная и дискуссионная. Пару лет назад была попытка вывести прерывание беременности из обязательного медицинского страхования, оставив аборты лишь по медицинским показаниям. Но не случилось. Пока.

Минздрав публиковал статистику по абортам. Их число за последние пару лет снизилось почти на 10 процентов. Многие медики в первую волну разговоров о запрете абортов высказывались против радикальных запретительных мер, что может повлечь смертность.

Анна Малышкина, директор НИИ материнства и детства им. Городкова: «Терять молодых, цветущих женщин по причине криминального аборта - это будет позором для нашей страны».

Я убеждена, что аборт - это очень тяжелый выбор для женщины. Но все же – выбор, которого ее нельзя лишать. Тем более с помощью чиновников. А лучше позаботиться о качестве жизни каждого нового, в том числе еще НЕРОЖДЕННОГО гражданина страны.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама