Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Телепередачи
/
Послушай...
04.03.2019
2111

Страшный цирк

Автор: Наталья Сергеева

Принято считать, что цирк - это праздник. Но в феврале в Юже он был испорчен. Прошел месяц с тех пор, как там обезьяна из передвижного шапито напала на двухлетнюю малышку. Родители только сейчас решились рассказать подробности.

Все начиналось прекрасно. Единственное представление. Детский смех. После - фотографирование с животным. Конечно, за деньги. Дополнительный заработок для шапито.

Девочку посадили рядом с животным. Стандартная ситуация. После того, как малышка просто пошевелилась, обезьяна напрыгнула ей на лицо. Стала кусать и царапать. Вот так выглядел ребенок, получивший травмы.

«Схватил ребенка с пола. И увидел большие раны на лице. Стал закрывать их руками. Кровь сочилась сквозь пальцы. Крови было очень много».

Хотя предварительно родители спросили, а как животное реагирует на детей? Можно ли доверять? Фотограф ответил: боятся не стоит. Но через минуту обезьяна уже грызла девочке лицо.

Это не единственная, к сожалению, история, когда животные цирка-шапито нападают на зрителей. На Кубани осенью лев разодрал девочке лицо. Не помогло и ограждение-сетка.

Встал вопрос о несоблюдении техники безопасности. Собственно, после нападения на малышку из Южи сейчас тоже статья расследования - несоблюдение правил безопасности. Я думаю, что еще стоит разобраться, могли ли вообще представители шапито проводить фотографирование.

Отдельно можно описывать само представление. Родители изуродованной обезьяной девочки рассказывают, что артисты цирка носили, например, крокодила между зрительскими рядами. И в целом мало напоминали профессионалов.

Кстати, шапито сейчас продолжает гастролировать по России. Напавшая на двухлетнюю Дашу мартышка - продолжает выступать.

Закон об ответственном обращении с животными спустя 8 лет обсуждений был принят. Он запрещает контактные зоопарки и цирки-шапито. Но они продолжают работать. И собирать опасные деньги.

Родители пострадавшей малышки будут добиваться компенсации морального и физического вреда. Сейчас маленькая Даша идет на поправку. Но многочисленные шрамы на лице теперь будут напоминать о самом страшном общении с животными в жизни.

Ivanovonews на
Поделиться:
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама