Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.08.2016
767

ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ МЕДИА ГРУППЫ БАРС

Ivanovonews на
Поделиться:
3.jpg

В связи с задержанием генерального директора Кустова С.Б.

12 августа 2016 года

Медиа Группа БАРС (МГ БАРС) является на 100 процентов частным коммерческим предприятием, которое за оплату оказывает информационные услуги всем покупателям, желающим приобрести эти услуги.

Совет директоров МГ БАРС осуществляет общий контроль за деятельностью исполнительных органов предприятия.

Генеральный директор МГ БАРС Кустов С.Б., назначенный на должность советом директоров, в соответствии с должностными обязанностями обязан прежде всего обеспечивать безубыточную деятельность предприятия, так как в противном случае коммерческое предприятие прекратит свое существование.

Как главный менеджер коммерческого предприятия Кустов С.Б. лично проводил переговоры о продаже информационных услуг со всеми приоритетными и крупными покупателями данных услуг, в том числе и с представителями государственных органов, политических партий и общественных организаций, заинтересованных в приобретении подобного рода коммерческого продукта.

В соответствии с установленным порядком, Совет директоров МГ БАРС, в порядке контроля за финансово-хозяйственной деятельностью исполнительных органов предприятия, систематически заслушивает генерального директора по вопросам финансового планирования и фактического исполнения утвержденных планов по доходам и расходам.

При представлении совету директоров перспективного плана по доходам, генеральный директор Кустов С.Б. был обязан подкреплять их конкретными контрактами с покупателями, как уже заключенными, так и теми, по которым ведутся переговоры.

Одними из наиболее крупных и приоритетных покупателей информационных услуг МГ БАРС, сотрудничество с которыми продолжается более 10 лет, являются правительство Ивановской области, а также политическая партия «Единая Россия».

С учетом статуса данных покупателей, все коммерческие переговоры по продаже им информационных услуг всегда велись лично генеральными директорами — до июня 2012 года Алалыкиным О.Е., а в последствии Кустовым С.Б.

В связи с назначенными на сентябрь 2016 года выборами в Государственную Думу РФ, на протяжении всего 2016 года Кустов С.Б. вел коммерческие переговоры о продаже информационных услуг с правительством Ивановской области и политической партией «Единая Россия». В качестве переговорщика уполномоченным представителем от обеих организаций выступал заместитель председателя правительства Ильюшкин В.В.

Результаты данных коммерческих переговоров учитывались Кустовым С.Б. при составлении перспективного финансового плана по доходам и доводились до сведения совета директоров МГ БАРС при защите плана.

На очередном заседании совета директоров 5 августа 2016 года генеральный директор Кустов С.Б. сообщил, что коммерческие переговоры с господином Ильюшкиным В.В. успешно завершены и достигнута договоренность о продаже информационных услуг на сумму (восемь) миллионов рублей. При этом оплата будет произведена двумя траншами по 4 миллиона рублей — первая часть — в течение ближайшей недели, вторая – до даты голосования 18 сентября 2016 года.

Таким образом подозрения в том, что Кустов С.Б., являясь генеральным директором МГ БАРС, имел намерение лично присвоить сумму (восемь) миллионов рублей, превышающую месячную выручку предприятия, не имеют под собой никаких оснований.

Система контроля за финансово-хозяйственной деятельностью предприятия полностью исключает возможность подобного рода злоупотреблений со стороны исполнительных органов.

МГ БАРС надеется на объективное и беспристрастное расследование возникших подозрений в отношении генерального директора Кустова С.Б.

Совет директоров МГ БАРС

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама