Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.12.2015
150

На "фирменный стиль" решили потратить миллионы рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Новые скандальные закупки чиновников и другие темы недели.

ТЕМЫ и СОБЫТИЯ недели – в программе "ГУБЕРНИЯ ИТОГИ".  Программу и анонсированные репортажи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

1.

Долги по зарплатам растут. Митингов все больше. 
Как с этим справятся свеженазначенные главы?
На пикет к Областной Думе вышли на этой неделе рабочие “Автокранов” и “ДСК”. Депутатов вызывали хоровыми кричалками и даже пели гимн России - но никто к активистам из думы не вышел. 
Общая сумма долга по заработной плате в Ивановской области достигла почти 174 млн рублей. Эти долги касаются более 2,5 тысяч человек . И это – только официальные данные. 
С формальной точки зрения власти не отвечают за долги на предприятиях – они больше озабочены выплатой зарплаты бюджетникам. Но не помогая решать проблемы производителей, власть столкнется с тем, что ей будет не из чего выполнять социальные обязательства. 

В эти дни по всей области проходят переназначения глав городов и районов. В большинстве случаев начальники остаются прежние, но есть и новички. Татьяна Прокопенко выясняла – с какими программами идут во власть новые старые мэры. Чего нам ждать от них в этот сложный год? И что они обещают? 

2.
В Иванове - самый высокий уровень алкоголизма. 
Как нам поставляют "паленый спирт".
Недавно было опубликовано исследование Научного центра профилактической медицины. В нем доказывается, что самый высокий уровень алкоголизма в нашей стране - в Кемеровской и Ивановской областях – он составляет у нас более 11,5%. 
К этой новости добавилась и другая: в Иванове была арестована крупная партия суррогатного алкоголя. Паленую водку и фальшивый коньяк, как оказалось, продают не только самогонщицы, но и вполне себе обычные магазины и кафе. 
Дарья Костина попробовала через сайт заказать коньяк в 10 раз дешевле. Что у нее из этого вышло, и каковы последствия покупки такого рода бурды – в нашем следующем репортаже.  
При переписи населения Швейцарии было выявлено 9000 идиотов. Анализ показал, что все они зачаты в течение двух коротких периодов года - в период сбора винограда и на масленице, когда всего более там пьют. Давайте не превращать нашу нацию в идиотов. 

3.
Налоговые инспекции решили потратить миллионы на фирменную мебель и таблички со стендами
Ситуация с ценами, зарплатами, бюджетом – не лучшая. И на этом фоне тем удивительнее выглядят закупки, которые проводят органы власти и контроля. О некоторых из них мы уже рассказывали. А вот и очередные странные для кризисного года траты. 
На этот раз отличились налоговые испекции. 
В Шуе, Пучеже, Вичуге и Фурманове решили закупить новую мебель. Но не простую, а мебель в фирменного стиле федеральной наголовой службы. Обозначенная цена конкурсов – более 2 миллионов. Закупают в инспекции чуть-чуть столов и стульев. Но «фирменный стиль» стоит дополнительных наших с вами денег – так, например столешница должна быть сделана из искусственного белого камня и обязательно со светодиодной подсветкой в алюминиевом профиле. 
Но в конце концов на фирменных стульях хотя бы будет кто то сидеть и взыскивать с нас налоги. 
Так в трудный финансовый год налоговики решили еще повесить себе элементы навигации и информационно-маркетинговых коммуникаций – разумеется, тоже в фирменном стиле. Не очень понимаю, зачем налоговой инспеции элементы маркетинга. Вроде “продвигать” услуги налоговой никому не надо. 
Но на стенды, стойки и таблички в 4 здания решили потратить еще миллион рублей с лишним. Как будто без этих фирменных табличек в Фурманове, например, кто-то перепутает, в какой отдел налоговой инспекции ему заглянуть. Да и вряд ли уплачивающий земельный налог гражданин обрадуется, когда ему скажут, что на фирменный стенд из глянцевого пластика с логотипом налоговой инспеции, который повесили около лестничной площадки запланировали потратить более 110 тысяч рублей. 
Я разумеется, не против фирменных стульев и красивых табличек где бы то ни было. Но только после того, как будут решены другие – более важные задачи. А то мы у школ и больниц финансирование обрезаем, но зато тратим миллионы на таблички и глянцевые логотипы. Представьте какие это расходы в масштабах страны.

4.
Вырастут ли цены из-за турецкого эмбарго?  
Уже сейчас в ивановских магазинах все меньше турецких персиков и апельсинов. Продавцы не скрывают, что цены на овощи и фрукты из-за турецкого эмбарго вырастут. Но это лишь одна сторона проблемы. Ведь Турция занимает 5 место по внешнеторговому обороту с Ивановской областью – совсем недавно мы даже пытались наладить региональные контакты на самом высоком уровне. 
Валентина Перекрестова выяснила все не только про цены на новогодние мандарины, но и то, ударят ли санкции по нашей текстильной промышленности.

Сергей Кустов
"Губерния.Итоги"
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама