Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.02.2020
13491

"Лыжня России" в Шуе превратилась в политическую акцию против мэра Корягиной

Ivanovonews на
Поделиться:

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", которая состоялась 8 февраля в том числе в Ивановской области, в Шуе прошла под знаком политической акции. 
Участники забега от оппозиционных партий - "Яблоко", "Справедливая Россия", ЛДПР - вышли в одежде с логотипами своих партий. Они назвали свою акцию борьбой за честную конкуренцию и против зарвавшихся чиновников.
- Наталье Корягиной удалось практически невозможное - заставить оппозицию не просто друг с другом разговаривать, а обниматься, - написал представитель партии "Яблоко" Иван Крисанов. -  Она смогла заставить нас в выходной день "переться" в Шую с одной только целью - поддержать Дмитрия Мастракова и его ребят. И пусть мы не всегда сходимся в деталях, в главном мы солидарны: наше человеческое достоинство и наше право действовать сообразно нашим убеждениям - это и есть главная ценность...
Ранее глава города Шуи Наталья Корягина, по словам свидетелей, лично выгоняла из парка земляков, которые распространяли политические материалы. Одной из пенсионерок после такого демарша мэра пришлось вызывать "Скорую помощь", в результате - в полиции оказалось заявление о физических и нравственных страданиях, причиненных, якобы, главой города этой пенсионерке.
В дальнейшем, по словам представителей ЛДПР, чтобы замять скандал, она обещала "три места в городской Думе"  и угрожала "делом в ФСБ".
 
Сама Корягина пояснила: она против того, чтобы в городских праздниках использовалась как атрибутика партий, так и проводились политические акции. 

Тем не менее 8 февраля уже несколько партий провели свою политическую акцию - на всероссийской акции "Лыжня России". 
Несмотря на ранее заявленную позицию, на "Лыжне России" Корягина уже не стала прогонять участников, которые были в одежде с логотипами политических партий. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама