Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.02.2020
4946

Губернатор вручил ветеранам памятные медали в честь 75-летия Победы

Встреча главы региона с участниками Великой Отечественной войны прошла на аэродроме «Северный» - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 13 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с участниками Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. Глава региона пообщался с ветеранами и вручил памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Мероприятие прошло в Музее военно-транспортной авиации на аэродроме «Северный». Его участниками также стали волонтеры и члены поискового отряда «Эхо».

Памятные медали из рук губернатора получили участница боевых действий на Северо-Западном и Дальневосточном фронте Надежда Николаевна Блохина, Аветик Хоренович Казарян, который с боями дошел до Болгарии, Анна Семеновна Лапина, служившая в годы войны медсестрой на военно-санитарном поезде. Станислав Воскресенский вручил памятные награды Юрию Викторовичу Ястребову, сражавшемуся на Северном и Черноморском фронтах, участнику боев на Курской дуге Александру Егоровичу Терентьеву, разведчице Нине Федоровне Беловой, Анне Петровне Басниной, которая в военные годы работала в полевой почте, командиру взвода пулеметчиков, принимавшему участие в боях за освобождение Польши, Николаю Николаевичу Лабутину. Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» получили ветераны, пережившие блокаду Ленинграда, - Татьяна Николаевна Милованова, Лидия Георгиевна Сухова, Лариса Сергеевна Покровская, Арнольд Васильевич и Вячеслав Васильевич Марковы.

Для справки:

На территории Ивановской области на сегодняшний день проживают 430 участников Великой Отечественной войны и 75 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Фото: Дмитрий Рыжаков

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама