Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.02.2020
3697

Ивановцы установили новые рекорды на зимнем фестивале ГТО

Ivanovonews на
Поделиться:

В минувшие выходные в Иванове состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Упражнения комплекса выполнили более 50 жителей областного центра в возрасте от 18 до 85 лет.

В первый день фестиваля участники сдавали нормативы ГТО по плаванию. Лучшим на дистанции 50 метров вольным стилем стал Роман Кирилюк с результатом 36 секунд.

Во второй день на базе спорткомплекса «Автокран» участники фестиваля выполняли зальные виды упражнений. В итоге новые рекорды фестиваля установил Сергей Макеев, который в подтягивании на высокой перекладине подтянулся 23 раза, прыгнул с места в длину на 2,5 метра и упражнение «рывок гири» выполнил 130 раз за 4 минуты. Лучшим в упражнении на сгибание-разгибание рук стал Анатолий Зайцев, выполнив его 40 раз. Екатерина Хоботова в наклоне стоя со скамьи дотянулась до отметки в 25 см. А в поднимании туловища не было равных Александре Ермолаевой - 55 раз за минуту.

Победители муниципального этапа фестиваля в личном зачете среди VI-XI возрастной ступени комплекса ГТО войдут в состав сборной команды Иванова, которая представит город на региональном этапе 29 февраля.

Фото: администрация г. Иваново
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама